Люди с проблемными долгами получают 60-дневный временной перерыв

В Англии и Уэльсе началась новая схема "передышки", чтобы оградить людей с проблемными долгами от оплаты дальнейших процентов и сборов.

Люди, получающие консультацию по долгам, могут подать заявку на временной перерыв, который длится до 60 дней, чтобы предотвратить их попадание в спираль долгов.

Казначейство Великобритании подсчитало, что в первый год действия этой схемы помощь может быть оказана до 700 000 человек.

Люди, получающие лечение от проблем с психическим здоровьем, могут также получить дополнительную помощь.

Отдельная система для тех, кто получает лечение от кризиса психического здоровья, действует в течение всего срока этого лечения плюс еще 30 дней.

Благотворительные организации в течение многих лет проводили кампанию за полное внедрение схемы временной передышки, наблюдая, как люди занимают все больше денег для выплаты процентов и сборов по существующим долгам.

В соответствии с этой схемой, эти дополнительные расходы будут приостановлены, и никакие принудительные меры не могут быть приняты, если консультант по долгам согласится с тем, что период временной передышки подлежит применению.

Он может быть использован только один раз в течение 12-месячного периода, и правительство подчеркнуло, что это не платежный отпуск (или отпуск от уплаты налогов или других долговых платежей).

Регулярные счета, такие как ипотека, арендная плата, коммунальные платежи и налоги, все равно должны быть оплачены в установленный на то срок.

Posted on May 04, 2021.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами