Изменения в Иммиграционных правилах: HC 1118 – ЧАСТЬ 1

Правительство опубликовало изменения в Иммиграционных правилах на 205 страницах. Изменения будут вводиться поэтапно в течение следующих нескольких месяцев, начиная с 6 апреля 2022 года.

Это первая из серии трех статей, посвященных этому заявлению об изменениях.

Не прибегать к государственным средствам

В мае 2021 года Высокий суд постановил, что политика правительства по отказу в предоставлении финансовых средств мигрантам противоречит установленной законом обязанности содействовать благополучию детей. Министерство внутренних дел сейчас любезно вносит изменения, отражающие это решение.

В настоящее время это предусматривает, что разрешение на иммиграцию в качестве партнера, ребенка или родителя “обычно” предоставляется без обращения к государственным средствам. Исключения составляют случаи, когда заявитель “обездолен” или имеются “особо веские причины”, связанные с обеспечением благополучия детей.

Формулировка смягчается, чтобы убрать “обычно”, добавить исключение для “неизбежной нищеты” и сделать это просто “причинами”, которые не должны быть особенно убедительными.

Это вступает в силу 20 июня 2022 года.

Студенты

Людям, подавшим заявление на переход со студенческой визы на визу для выпускников, теперь будет разрешено сразу же приступить к работе, пока они ждут одобрения заявления.

Новые положения предусматривают:

Студент, подавший действительное заявление на получение разрешения на пребывание по программе "Квалифицированный работник" или "Выпускник", может приступить к работе на постоянной вакансии на полный рабочий день либо за 3 месяца до даты окончания курса (для программы "Квалифицированный работник"), либо после успешного завершения курса обучения (для маршрут выпускника), при условии, что применяются все следующие:

(а) студент изучает очный курс обучения на уровне учебной степени или выше в высшем учебном заведении, имеющего послужной список соответствия требованиям; и

(б) заявление в качестве Квалифицированного работника или выпускника было подано, когда заявитель имел разрешение в качестве студента; и

(в) решение по заявке Квалифицированного работника или выпускника не было принято, или, если решение было принято, какой-либо административный пересмотр в отношении отказа в этой заявке окончательно не определен.

Это плюс несколько других изменений в маршрутах для студентов и выпускников вступают в силу с 6 апреля.

Сезонные работники

Маршрут сезонных работников расширяется. Теперь это позволит нанимать рабочих в следующих секторах:

(vii) срезка луковиц цветов, таких как нарциссы, выращенные на открытом воздухе и в помещении; или

(viii) комнатные растения, такие как анютины глазки, фиалки, германии и пуансеттии; или

(ix) выносливые декоративные питомники, такие как рождественские елки, кустарники, розы, декоративные деревья и многолетние растения; или

(x) питомники для деревьев и лесов.

Это дополнение к существующим сборщикам фруктов и т.д. и вступает в силу с 6 апреля 2022 года.

Постоянное резиденство по Визе для Гонконгского Британского зарубежного гражданина - BN(O)

В связи с тем, что, по-видимому, является еще одной вспышкой щедрости на и без того довольно либеральном визовом маршруте для гонконгцев, тем, кто не имеет права на постоянное резиденство, в любом случае будет разрешено остаться:

Если требования для постоянного резиденства не будут выполнены, но

лицо, принимающее решение, считает, что заявитель, скорее всего, соответствует всем требованиям к

пригодности и приемлемости для получения разрешения на пребывание под

Аппендикс BN (O) (в зависимости от маршрута, по которому у них

есть или в последний раз было разрешение), государственный секретарь изменит заявку на получение разрешения на пребывание на этом маршруте.

Хотя в самих Правилах не говорится, что заявление для подачи на постоянное резиденство, преобразованное таким образом в заявление о продлении, будет принято, в пояснительных записках говорится: “До тех пор, пока заявитель оплачивает запрашиваемую плату за иммиграционное медицинское обслуживание, ему будет предоставлено разрешение на пребывание”.

Те, кто интересуется маршрутом BN(O), должны также отметить, что на этом маршруте грядут дальнейшие изменения, о чем было объявлено в прошлом месяце. Этот закон вступает в силу 6 апреля.

Вариации и требования по действительности визового заявления

Заявление об изменениях также вносит технические изменения в механизм подачи заявлений на получение разрешения на иммиграцию.

В пояснительных записках говорится, что правила также изменяются, чтобы “расширить обстоятельства, при которых заявка может быть отклонена как недействительная”, что всегда вызывает беспокойство.

В частности, кто-то, подающий заявление в качестве иждивенца основного заявителя, увидит, что его заявка отклонена без рассмотрения, если он нарушит новые положения:

Заявитель, подающий заявление в качестве партнера-иждивенца или ребенка-иждивенца, должен подавать заявление в качестве партнера или ребенка лица (P), если:

(i) P подал действительную заявку на разрешение на въезд, разрешение на въезд, разрешение на пребывание или постоянное резиденство по тому же маршруту, что и заявитель, и решение по этой заявке не было принято; или

(ii) P имеет разрешение на въезд, разрешение на въезд или разрешение на пребывание по тому же маршруту, что и заявитель, по которому заявитель подает заявление; или

(iii) P имеет постоянное резиденство или является гражданином Великобритании, при условии, что у P было разрешение на маршрут, по которому заявитель подает заявление, когда они получили постоянное резиденство, и у заявителя было разрешение в качестве их партнера или ребенка в то время.

Эти изменения вступают в силу с 6 апреля 2022 года.

Английский язык

Положения Аппендикса "Английский язык" позволяют мигрантам, изучавшим английский язык в школе в Великобритании, освобождаться от сдачи теста по английскому языку.

В настоящее время он распространяется на семейные визы и визовые маршруты на основании частной жизни; это вступает в силу с 30 мая 2022 года.

 

Нова заява про зміни в імміграційних правилах: HC 1118 - ЧАСТИНА 1

Уряд опублікував зміни в імміграційних правилах на 205 сторінках. Зміни будуть вводитися поетапно протягом наступних кількох місяців, починаючи з 6 квітня 2022 року.

Це перша з серії трьох статей, присвячених цій заяві про зміни.

Не вдаватися до державних коштів

У травні 2021 року Високий суд постановив, що політика уряду щодо відмови в наданні фінансових коштів мігрантам суперечить встановленому законом обов'язку сприяти благополуччю дітей. Міністерство внутрішніх справ зараз люб'язно вносить зміни, що відображають це рішення.

В даний час це передбачає, що дозвіл на імміграцію в якості партнера, дитини або батька "зазвичай" надається без звернення до державних коштів. Винятки становлять випадки, коли заявник "знедолений" або є "особливо вагомі причини", пов'язані із забезпеченням благополуччя дітей.

Формулювання пом'якшується, щоб прибрати "зазвичай", додати виняток для" неминучої бідності "і зробити це просто" причинами", які не повинні бути особливо переконливими.

Це набирає чинності 20 Червня 2022 року.

Студенти

Людям, які подали заяву на перехід зі студентської візи на візу для випускників, тепер буде дозволено відразу ж приступити до роботи, поки вони чекають схвалення заяви.

Нові положення передбачають:

Студент, який подав дійсну заяву на отримання дозволу на перебування за програмою "кваліфікований працівник" або "випускник", може приступити до роботи на постійній вакансії на повний робочий день або за 3 місяці до дати закінчення курсу (для програми "кваліфікований працівник"), або після успішного завершення курсу навчання (для маршрута випускника), за умови, що застосовуються всі наступні умови:

(а) студент вивчає очний курс навчання на рівні навчального ступеня або вище у вищому навчальному закладі, що має послужний список відповідності вимогам; і

(б) заява як кваліфікованого працівника або випускника була подана, коли заявник мав дозвіл в якості студента; і

(в) рішення за заявкою кваліфікованого працівника або випускника не було прийнято, або, якщо рішення було прийнято, будь-який адміністративний перегляд щодо відмови в цій заявці остаточно не визначений.

Це плюс кілька інших змін у маршрутах для студентів і випускників вступають в силу з 6 квітня.

Сезонні працівники

Маршрут сезонних працівників розширюється. Тепер це дозволить наймати робітників у наступних секторах:

(vii) зрізання цибулин квітів, таких як нарциси, вирощені на відкритому повітрі і в приміщенні; або

(viii) кімнатні рослини, такі як братки, фіалки, германії та пуансеттії; або

(ix) витривалі декоративні розплідники, такі як різдвяні ялинки, чагарники, троянди, декоративні дерева та багаторічні рослини; або

(x) розплідники для дерев і лісів.

Це доповнення до існуючих збирачам фруктів і т.д. і вступає в силу з 6 квітня 2022 року.

Постійне резиденство по візі для Гонконгського британського закордонного громадянина BN (O)

У зв'язку з тим, що, мабуть, є ще одним спалахом щедрості на і без того досить ліберальному візовому маршруті для гонконгців, тим, хто не має права на постійне резиденство, в будь-якому випадку буде дозволено залишитися:

Якщо вимоги для постійного резиденства не будуть виконані, але

особа, яка приймає рішення, вважає, що заявник, швидше за все, відповідає всім вимогам до

придатності та прийнятності для отримання дозволу на перебування під

Апендикс BN (O) (залежно від маршруту, по якому у них

є або в останній раз був дозвіл), державний секретар змінить заявку на отримання дозволу на перебування на цьому маршруті.

Хоча в самих Правилах не говориться, що заява для подачі на постійне резиденство, перетворене таким чином в заяву про продовження, буде прийнято, в пояснювальних записках говориться: "До тих пір, поки заявник оплачує запитувану плату за імміграційне медичне обслуговування, йому буде надано дозвіл на перебування".

Ті, хто цікавиться маршрутом BN (O), повинні також зазначити, що на цьому маршруті настають подальші зміни, про що було оголошено минулого місяця. Цей закон набирає чинності 6 квітня.

Варіації та вимоги щодо дійсності візової заяви

Заява про зміни також вносить технічні зміни в механізм подачі заяв на отримання дозволу на імміграцію.

У пояснювальних записках говориться, що правила також змінюються, щоб "розширити обставини, при яких заявка може бути відхилена як недійсна", що завжди викликає занепокоєння.

Зокрема, хтось, хто подає заяву в якості утриманця основного заявника, побачить, що його заявка відхилена без розгляду, якщо він порушить нові положення:

Заявник, який подає заяву в якості партнера-утриманця або дитини-утриманця, повинен подавати заяву в якості партнера або дитини особи (P), якщо:

(i) p подав дійсну заявку на дозвіл на в'їзд, дозвіл на в'їзд, дозвіл на перебування або постійне резиденство за тим же маршрутом, що і заявник, і рішення по цій заявці не було прийнято; або

(ii) p має дозвіл на в'їзд, дозвіл на в'їзд або дозвіл на перебування за тим же маршрутом, що і заявник, за яким заявник подає заяву; або

(iii) P має постійне резиденство або є громадянином Великобританії, за умови, що P має дозвіл на маршрут, за яким заявник подає заяву, коли вони отримали постійне резиденство, і у заявника було Дозвіл в якості їх партнера або дитини в той час.

Ці зміни набирають чинності з 6 квітня 2022 року.

Англійська мова

Положення Апендикса "Англійська мова" дозволяють мігрантам, які вивчали англійську мову в школі у Великобританії, звільнятися від здачі тесту з англійської мови.

В даний час він поширюється на сімейні візи та візові категорії на підставі приватного життя; це набуває чинності з 30 травня 2022 року.

Posted on Mar 15, 2022.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами