Covid-19: План карантина для изоляции в отелях по прилету в Великобританию

Прибывшие из 33 стран, включенных в "красный список", пораженных разными штаммами вируса Covid-19, должны будут остановиться в цпециальных отелях на период в 10 дней с 15 февраля 2021 года.

Пока не известно, сколько отелей уже зарегистрировалось для участия в этом плане.       

Лейбористы заявили, что эта схема должна быть распространена на всех приезжающих в Великобританию, а не только на некоторые страны.

Карантинные требования к отелям вводятся в попытке контролировать распространение новых вариантов коронавируса, впервые выявленных в Южной Африке и Бразилии, которые, по мнению ученых, могут быть более инфекционными и могут снизить эффективность вакцин.

Новые правила по изолированию в отелях затрагивают резидентов Великобритании и Ирландии, путешествующих из 33 стран, включенных в "красный список", который охватывает большую часть Южной Америки, Южной Африки, Объединенных Арабских Эмиратов и Португалии.

Приезжим, не являющимся гражданами Великобритании, из этих мест в настоящее время все равно запрещен въезд в Великобританию, поэтому на них - в настоящее время - не распространяется вышеуказанный отельный карантинный план.

Отели рядом с аэропортами, включая Хитроу, Гатвик, Лондон-Сити, Бирмингем, Бристоль, Манчестер, Эдинбург, Глазго и Абердин, как ожидается, будут забронированы на карантин.

Правительство страны заявило, что работает "в большом ритме", чтобы обеспечить необходимые ему отельные номера, и обсудило это с более чем 60 компаниями гостиничной и туристической индустрии.

"Перед лицом новых штаммов вируса Covid-19 важно, чтобы правительство продолжало принимать необходимые меры для защиты людей и спасения жизней", - говорится в заявлении Департамента здравоохранения и социального обеспечения.

Приезжим в страну и находящимся на карантине, будет подаваться трехразовое питание в их номерах с горячими и холодными блюдами. Гостям будут предложены чай, кофе, фрукты и вода.

Согласно документам отели также должны будут работать с утвержденными правительством сотрудниками службы безопасности.

Эти охранники будут патрулировать внутри и снаружи отеля, чтобы "предотвратить несанкционированный доступ". Всех желающих покурить на улице или подышать свежим воздухом также будут сопровождать сотрудники службы безопасности.

Источник в отрасли сообщил, что, по оценкам правительства, карантин может стоить около 80 фунтов стерлингов за ночь.

"Если они снимают номера для 1425 [вновь прибывших] пассажиров в сутки до 31 марта, то это счет в размере 55 миллионов фунтов стерлингов",-добавил источник.

Отели "ждут новостей"

Но многие отели заявили, что ждут от правительства более подробной информации о том, как это будет работать.

На вопрос о том, сколько отелей было зарегистрировано для участия в новом плане, Министр Иностранных дел Мистер Хитроумно ответил: "У меня нет этих данных под рукой."

Предположительно более 1000 жителей Великобритании в день вернутся из мест, где преобладают новые штаммы вируса Covid-19.

Posted on Feb 05, 2021.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами