Великобритания объявляет о новых торговых мерах поддержки Украины

Великобритания отменила все импортные пошлины и тарифы на все товары из Украины и ввела новые санкции против России.

Все тарифы и пошлины на товары, ввозимые из Украины, теперь будут снижены до нуля, а все квоты будут сняты в соответствии с соглашением о свободной торговле, что обеспечит экономическую поддержку Украины в трудную минуту.

Премьер-министр Великобритании пообещал снизить тарифы для поддержки экономики Украины в период кризиса во время своего визита в Киев в начале этого месяца.

На прошлой неделе министр международной торговли Анн-Мари Тревельян встретилась с послом Украины в Великобритании Его Превосходительством Вадимом Пристайко в Лондоне, чтобы подтвердить непоколебимую поддержку Украины со стороны Великобритании и изложить новые меры поддержки.

Это заявление последовало за прямой просьбой правительства президента Зеленского о либерализации тарифов и поддержке украинской экономики. Отмена тарифов на основные товары украинского экспорта, включая ячмень, мед, консервированные помидоры и птицу, поможет украинскому бизнесу и производителям, когда они больше всего в этом нуждаются.

Кроме того, Великобритания также объявила о запрете на экспорт оборудования и технологий, которые могут быть использованы для перехвата и мониторинга коммуникаций. Это закроет все существующие лазейки, чтобы Россия не смогла покупать данные товары в Великобритании.

На прошлой неделе Великобритания также объявила, что укрепляет свои действующие тарифные санкции против России, увеличив список товаров, на импорт которых распространяются запреты и повышенные тарифы, в том числе наложив новые запреты на импорт изделий из серебра и дерева и повысив тарифы на 35 процентных пунктов на такие товары, как алмазы и каучук.

Соединенное Королевство возглавило усилия по введению международных торговых санкций, уже запретив импорт продукции из железа и стали, а также экспорт квантовых технологий, передовых материалов и предметов роскоши и отрезав любую новую поддержку экспортного финансирования Великобритании (UKEF) для России и Беларуси.

Posted on Apr 26, 2022.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами