Теперь можно бесплатно получить BRP карту, подтверждающую ПМЖ статус, для тех, кто получил его в прошлом по старым правилам

С 6 апреля 2022 года лица, имеющие бессрочный вид на жительство (ПМЖ), могут бесплатно подать заявление в Хоум Офис на обмен ПМЖ статуса старого образца (как правило, вклейки в паспорте), на новый в форме биометрического вида на жительство - BRP карточки.

Основные преимущества наличия BRP карточки включают в себя возможность доказать свое право на работу в Великобритании и право на аренду в Англии с помощью бесплатных онлайн-сервисов. BRP карточка также облегчит осуществление поездок в Великобританию и из нее и прохождение иммиграционного контроля.

Мы хотели бы напомнить нашим читателям, что до 06 апреля 2022 года каждый заявитель, желающий обменять свой старый ПМЖ статус на новый в виде BRP карточки, должен был заплатить за это определенный официальный сбор Хоум Офиса. Теперь это требование упразднено.

Posted on May 27, 2022.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами