Изменения по категории Tier 1 Entrepreneur (Предприниматель )

Для данной категории вводятся более жесткие меры финансового контроля.

В отношении заявителей будут проводиться специальные проверки, так называемые  “genuine entrepreneur” tests. Визовые офицеры получают право запрашивать любые дополнительные документы и доказательства, если заявитель вызовет у них недоверие. Будут приниматься во внимание следующие факторы:

  • доказательные документы, представленные заявителем;
  • жизнеспособность и надежность источника средств, указанного в Таблице 4 Приложения А;
  • эффективность и надежность бизнес-плана заявителя и исследований рынка в выбранном секторе бизнеса;
  • образование заявителя и опыт ведения бизнеса (или их отсутствие);
  • наличие либо отсутствие аккредитации, регистрации и/или страховки, если заявитель уже зарегистрирован в Великобритании как частный предприниматель или директор предприятия, и его бизнес требует обязательной аккредитации, регистрации и/или страховки;
  • иммиграционная история заявителя и его предыдущая деятельность в Великобритании,

а также любая другая информация, имеющая отношение к аппликации.

Все запрашиваемые документы должны представляться в течение 28 дней.

Второй мерой является требование к наличию минимальной суммы в распоряжении предпринимателя. Требуемая правилами сумма должна быть доступна заявителю не только на момент подачи аппликации, но и все остальное время, пока она не вложена в бизнес, и  заявитель должен будет подтвердить данный факт.

Новые правила будут также применяться к уже поданным заявкам, по которым на 31 января 2013 г. еще не принято решение. Единственное исключение: по этим аппликациям не нужно будет подтверждать, что минимальная сумма инвестиций будет доступна заявителю не только на момент подачи аппликации.

 

Posted on Jan 29, 2013.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами