Требования к британским паспортам для совершения поездок в страны ЕС после Брексита

Если Великобритания покинет Евросоюз без заключения сделки, то с 29 марта 2019 года изменяются требования к британским паспортам для тех, кто выезжает в страны ЕС:

  1. Ваш паспорт должен быть действителен в течении минимум 6 месяцев после прибытия в страну ЕС. Данное требование распространяется как на взрослые, так и на детские паспорта.
  2. Если вы оформили новый паспорт до момента истечения срока его действия, то к сроку действия вашего нового паспорта может быть добавлено до 9 дополнительных месяцев. Любые дополнительные месяцы в вашем десятилетнем паспорте не включены в шестимесячный лимит для совершения поездок в страны ЕС.

Новые правила будут применяться к паспортам Великобритании, Гибралтара, островов Гернси и Джерси и острова Мэн. Новые правила не применяются для поездок в Ирландию. Болгария, Хорватия, Кипр и Румыния не входят в Шенгенскую зону. Поэтому необходимо отдельно проверить требования для въезда на территорию этих стран.

Posted on Feb 22, 2019.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами