Коронавирус и иммиграционная система Великобритании (по состоянию на 15 июля 2020 г.)

COVID-19 - автоматические продления виз

Эта ситуация особенно актуальна для людей, которые находятся в Великобритании по истекающей визе и не могут выехать из-за ограничений на поездки или ввиду самоизоляции.

Правительство продлевало людям визы с помощью упрощенного онлайн-процесса подачи заявлений, но теперь срок действия этой уступки подходит к концу.

22 мая 2020 года Хоум Офис в очередной раз продлил действие схемы автоматического продления виз на срок до 31 июля.

Однако, данная уступка вряд ли будет продлена на еще больший срок.

Официальное объявление ожидается в ближайшее время, но высокопоставленный чиновник Министерства внутренних дел сообщил депутатам 14 июля следующее:

в настоящий момент мы не намерены предоставлять какие-либо дополнительные продления виз в автоматическом режиме. Мы, конечно, будем продолжать рассматривать дополнительную информацию, поступающую в каждом конкретном случае, но в данный момент мы не намерены продолжать осуществлять дальнейшее автоматическое продление виз ввиду коронавируса”.

Министерство внутренних дел также сообщило, что к концу апреля было предоставлено почти 65 000 автоматических продлений виз, связанных с COVID-19.

 

Posted on Jul 14, 2020.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами