Правило 28 дней отменено

Как мы сообщали ранее, Home Office собирался отменить действующее несколько лет "правило 28 дней", в соответствии с которым заявители при продлении визы или переходе на другую категорию могли оставаться в Великобритании в течение 28 дней после окончания действующей визы. При этом они не считались нелегально находящимися в UK и могли либо покинуть страну без последствий, либо подать на новую визу в Великобритании в течение этих 28 дней. 

Это положение законодательно отменено. Hоme Office может "простить" не более 14 дней нахождения в стране по просроченной визе, но каждый случай рассматривается индивидуально. Уважительной причиной могут быть только исключительные обстоятельства, неподконтрольные заявителю или его официальному представителю: тяжелая болезнь (подтвержденная документально), стихийные бедствия и т.п. Исключительность обстоятельств определяется на усмотрение Home Office.

 

Posted on Nov 30, 2016.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами