Коронавирус и иммиграционная система Великобритании (по состоянию на 26 марта 2020 г.)

Послабление спонсорских обязанностей по визам Tier 2, Tier 4 и Tier 5

Спонсоры в настоящее время не обязаны сообщать о каких-либо отсутствиях студентов или сотрудников, спонсируемых в рамках визовых категорий уровня Тиер 2, Тиер 4 или Тиер 5, если эти отсутствия были вызваны последствиями вспышки коронавируса.

Спонсоры также не будут обязаны отказываться от спонсорства для пострадавших студентов, которые не смогли присутствовать в течение более чем 60 дней, или для сотрудников, которые превысили четыре недели отсутствия без оплаты труда.

Иммиграционное центры для депортации

Министерство внутренних дел (Хоум Офис) уже освободило из-под стражи иммигрантов около 350 человек.

Но еще 18 марта высокопоставленный чиновник сообщил об этом комитету внутренних дел парламента:

“Мы не планируем проводить массовое систематическое освобождение из наших центров для депотрации”.

По данным благотворительных организаций и активистов, по состоянию на ту же дату в трех из семи иммиграционных центров Великобритании для депортации, люди с симптомами коронавируса были помещены на карантин.

Центр урегулирования споров по заявкам в рамках EU Settlement Scheme закрыт

Офис, который занимается рассмотрением споров по поданным заявкам в рамках EU Settlement Scheme, по прежнему закрыт.

Теперь все абоненты центра разрешения получают следующее записанное сообщение:

К сожалению, меры по карантину вирусов теперь означают, что мы не можем держать наши телефонные линии открытыми. Это явно не идеальный вариант, и мы искренне сожалеем об этом, но очень важно остановить распространение вируса. Пожалуйста, не забудьте следовать рекомендациям правительства во время вспышки COVID-19. Мы снова будем открыты, как только сможем безопасно открыться.

Однако граждане уже связались с нами и сообщили, что они ожидают, что Центр урегулирования сопоров по поданным заявкам в рамках EU Settlement Scheme вновь откроется в течение нескольких дней. Министерство внутренних дел (Хоум Офис) сообщило им, что закрытие является временным, а сотрудники Центра переходят на формат работы из дома.

Posted on Mar 26, 2020.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами