Министерство внутренних дел (Хоум Офис) намерено полностью переписать «запутанные» иммиграционные правила к январю 2021 года

Министерство внутренних дел (Хоум Офис) признало необходимость упрощения “сложных и запутанных” иммиграционных правил и говорит, что эта работа уже ведется.

В официальном ответе на недавний доклад Правовой комиссии по этому вопросу департамент заявил, что “мы уже начали процесс пересмотра, упрощения и консолидации иммиграционных правил”.

Министр иммиграции Кевин Фостер добавляет, что цель состоит в том, чтобы завершить капитальный ремонт иммиграционной системы к январю 2021 года.

В докладе Правовой комиссии, опубликованном в январе 2020 года, содержится 41 рекомендация по пересмотру “чрезмерно сложных и неосуществимых” правил, лежащих в основе иммиграционной системы Великобритании. Министерство внутренних дел (Хоум Офис) заявляет, что оно принимает к имплементации 24 из них, и частично принимает остальные 17 рекомендаций.

Новые упрощенные иммиграционные правила будут начинаться с положений, которые применяются по всем направлениям, таких как порядок подачи действительной аппликации на визу и общие основания для отказа по аппликации, а затем будут следовать правила и требования, характерные для каждой категории визы отдельно.

«Наша цель, - говорит Фостер, - завершить этот капитальный ремонт иммиграционных правил к январю 2021 года».

Он также пишет в предисловии: "слишком долго пользователи пытались понять запутанные и сложные иммиграционные правила".

 

Posted on Mar 25, 2020.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами