Премьер-министр изложил свое видение ситуации в Великобритании после коронавируса

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в своей лидерской речи на виртуальной конференции консерваторов дал обещание победить Covid и построить лучшую страну в течение следующего десятилетия. Вспоминая восстановление Великобритании после Второй мировой войны, он сказал, что хочет построить «новый Иерусалим» с возможностями для всех, улучшенными жилищными условиями и здравоохранением.

Премьер-министр также защитил частный сектор, заявив, что «свободное предпринимательство» должно возглавить восстановление, и что он намеревается значительно свести на нет чрезвычайное государственное вмешательство, вызванное кризисом.

Среди ключевых обещаний в своей речи Джонсон сказал, что правительство, в том числе обязуется:

  • Сделать Великобританию «мировым лидером» в области зеленой энергии, объявив об инвестициях в порты и заводы в размере 160 миллионов фунтов стерлингов для увеличения производства электроэнергии с помощью морских ветров
  • Исправить финансирование домов престарелых, намекая на перспективу страховой модели
  • Улучшить возможности индивидуального обучения как для отстающих, так и для учеников с исключительными способностями
  • Ускорить возможности жилищного строительства за счет изменений в «склеротической» системе планирования Англии и улучшения доступа к ипотеке с низким депозитом для покупателей первого жилья.

Г-н Джонсон сказал, что пандемия «вынудила» правительство значительно расширить роль государства, но предостерег от «неправильного экономического вывода из этого кризиса».

Премьер-министр высоко оценил борьбу Великобритании с вирусом, заявив, что с него «более чем достаточно» болезни, которую, по его словам, можно будет преодолеть только «коллективными усилиями».

Он подчеркнул, что пандемия не может «сдерживать или замедлять нас», и, что страна, вышедшая из кризиса, будет сильно отличаться от той, которая ему предшествовала.

Posted on Oct 05, 2020.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами