Апелляционный суд подтвердил что не нужно проводить консультации с общественностью для поднятия сборов для лечения иностранцев в NHS

В недавнем судебном деле R (MP) v Secretary of State for Health And Social Care [2020] EWCA Civ 1634 Апелляционный суд оставил в силе решение Высокого суда о том, что правительству нет необходимости консультироваться с общественностью, прежде чем вводить предварительную плату за лечение иностранных посетителей и граждан в системе NHS. 

Высокий суд также отклонил довод о том, что эти правила нарушают обязанности государственного сектора по обеспечению равенства и равноправия. 

Результат неудивителен, учитывая общее нежелание Апелляционного суда вмешиваться в деятельность государства и государственного сектора.

Даже если бы иск был удовлетворен, правительство, вероятно, просто изменило бы правила, хотя и проведя сначала консультации с общественностью для галочки. 
 

Posted on Dec 22, 2020.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами