Введение деклараций для выезда за пределы Англии с 08 марта 2021 года

Любой, кто едет за границу из Англии с понедельника, должен будет доказать, что он может путешествовать, или рискует быть выдворенным из аэропорта и оштрафованным.

Им нужно будет заполнить документ "Декларация для поездки" .

В анкете указано, что поездка разрешена в соответствии с действующими ограничениями, например, для получения образования или работы.

Сотрудники полиции будут проводить выборочные проверки и могут попросить путешественников предъявить заполненный бланк.

Непредставление заполненной формы будет считаться правонарушением, и физическим лицам может грозить штраф в размере 200 фунтов стерлингов, предупредил Департамент транспорта.

Форма должна быть загружена с веб-сайта правительства, подписана перед поездкой и перенесена или загружена на мобильный телефон.

Авиакомпании проверяют заполненные формы перед посадкой либо на стойке регистрации (онлайн или на стойке регистрации), либо у выхода на посадку в самолет. 

Пассажирам, не имеющим заполненной формы, может быть отказано в доступе на свой авиарейс.

Нынешние ограничения по локдауну в Англии означают, что выезжать за границу без разрешенной причины незаконно, кроме таких причин как, например, по работе, волонтерству, образованию, медицинским показаниям или на похороны.

Пассажирам, которые будут идентифицированы полицией как пытающиеся совершить международные поездки по причинам, которые в настоящее время не разрешены, будет предложено вернуться домой и рисковать быть оштрафованными за нарушение правил.

Штрафы начинаются от 200 фунтов и взлетают до максимума в 6400 фунтов.

А как насчет поездок зарубеж из Северной Ирландии, Шотландии или Уэльса?

В Северной Ирландии, Шотландии и Уэльсе действуют несколько иные ограничения, но пока никаких бланков деклараций для оформления поездки не требуется.

В соответствии с действующими в Великобритании ограничениями Covid-19 вы не должны путешествовать, в том числе за границу, если у вас нет законной причины для этого.

Путешественники, прибывающие в любую точку Великобритании, теперь должны пройти два теста на коронавирус во время карантина, в то время как прибывающие из стран красного списка также должны заплатить за самоизоляцию в отеле.

Posted on Mar 05, 2021.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами