Время пересмотреть правило минимального дохода по супружеской визе, говорят правительственные советники

Печально известное правило минимального дохода для супружеских виз (при подачи по британским иммиграционным правилам) должно быть пересмотрено, предложил влиятельный Консультативный комитет по миграции (ККМ). В своем ежегодном отчете ККМ, команда экономистов, консультирующая правительство по вопросам иммиграционной политики, сообщает следующее:

Сейчас самое подходящее время пересмотреть требования к минимальному доходу, связанные с этим визовым маршрутом. ККМ обеспокоен тем, что предыдущий анализ, возможно, придавал слишком большое значение налоговому вкладу таких мигрантов и недостаточному вниманию к выгодам, которые получают как семья, так и общество от этого визового маршрута. Кроме того, прошло значительное время с тех пор, как были введены нынешние иммиграционные требования к доходам по супружеской визе, поэтому теперь должно быть больше доказательств для анализа воздействия этих требований.

“Предыдущий анализ", указанный выше, это собственный отчет ККМ за 2011 год, дающий экономическое обоснование резкого роста минимального дохода, необходимого для спонсирования кого-либо для получения супружеской визы, которая была введена в следующем году.

Хотя комитет вряд ли можно винить за общую направленность политики, он явно сожалеет о своей прошлой роли в разработке гаек и болтов. Теперь ККМ может взять на себя инициативу в изучении областей иммиграционной политики, поэтому может принять решение провести обзор без министерского руководства, хотя заказанные правительством исследования будут иметь приоритет и могут не оставить времени для обзора минимального дохода.

Ежегодный доклад ККМ также указывает на другие области иммиграционной политики, которые, по мнению комитета, созрели для реформы, такие как визы инвесторов, набор социальных работников и запрет на работу просителей убежища.

 

Posted on Jan 05, 2021.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами