Время ожидания решений по визовым аппликациям, поданным внутри Великобритании

В типичной манере Хоум Офиса, спустя годы после того, как он должен был быть выдан, теперь есть некоторый общий гайданс в отношении времени ожидания решений по визовым заявлениям, поданным внутри Великобритании.

До сих пор у нас был только гайданс в отношении времени ожидания визовых заявок, сделанных за пределами Великобритании.

Стандартное время обработки большинства визовых заявок, поданных внутри Великобритании, составляет восемь недель, с немного более ускоренным времени обработки для таких виз как Start-up и Health and Care visas (три недели).

Есть более длительные сроки обработки (шесть месяцев) для заявителей на постоянное резиденство и тех, кто подает заявления на замену своего биометрического вида на жительство.

Опыт показывает, что восемь недель, возможно, немного оптимистичны в нынешних реалиях связанных с коронавирусом.

Многие заявители за последний год провели долгие месяцы в ожидании решений по простым визовым заявлениям из-за локдаунов, вызвавших значительную нехватку персонала Хоум Офиса, а также слотов для бронирования аппойнтментов в визовых центрах.

Кроме того, Хоум Офиса вскоре восстановить приоритетное рассмотрение визовых заявок, как это было до наступления пандемии Covid-19.

Будет интересно посмотреть, сможет ли Министерство Внутренних дел выполнить поставленные задачи в максимально короткие сроки и соблюсти заявленные ими же время рассмотрения аппликаций.

Posted on Feb 24, 2021.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами