Временная виза введена для членов семей граждан Великобритании, которые обычно проживают в Украине

В соответствии с временной иммиграционной мерой, недавно введенной правительством Великобритании в связи с нынешней эскалацией в Украине, вы можете бесплатно подать заявление на семейную миграционную визу, которая будет действительна в течение шести месяцев и будет подлежать дальнейшему продлению внутри страны, если эскалация в Украине продолжится, если вы являетесь членом семьи гражданина Великобритании, который сам обычно проживает в Украине.

Ваш член семьи должен быть одним из следующих:

  • супруг(а) или гражданский партнер
  • партнер, не состоящий в браке (вы должны были жить вместе в отношениях не менее 2 лет)
  • ваш родитель, если вам не исполнилось 18 лет
  • ваш ребенок в возрасте до 18 лет
  • взрослый родственник, за которым вы ухаживаете, который живет с вами по состоянию здоровья

Чтобы получить временную 6-месячную визу, вам следует лично связаться с Британским Хоум Офисом, прежде чем подавать заявление, по следующему контактному номеру:

Телефон: +44 300 3032785 – выберите вариант 1 (0300 3032785, если вы находитесь в Великобритании – выберите вариант 1). С понедельника по пятницу, с 8 утра до 8 вечера. С субботы по воскресенье, с 9 утра до 5:30 вечера

Вам нужно будет предоставить информацию о себе и членах вашей семьи, а также контактные данные.

Затем Хоум Офис подтвердит через и-мейл сообщение, имеете ли вы право на получение семейной миграционной визы, и предоставит подробную информацию о бесплатном процессе подачи заявления.

Если вы не имеете права на получение семейной миграционной визы, вам будет рекомендовано рассмотреть возможность подачи заявления на другую британскую визу в соответствии со стандартными иммиграционными правилами.

После того, как вы подадите заявление

Вам необходимо будет записаться на прием в Визовый центр в Киеве, чтобы предоставить свои биометрические данные (отпечатки пальцев).

В Визовом центре в Киеве доступна услуга "Оставить мой паспорт", которая позволяет вам оставить свой паспорт у себя на весь период обработки вашего заявления. Обычно за эту услугу взимается плата, но в настоящее время плата не взимается с тех, кто подает заявление на визу из Украины.

Сколько времени это займет

Хоум Офис стремится обработать заявления на семейную миграционную визу или связаться с вами по поводу вашего заявления в течение 24 часов с момента подачи вами своих биометрических данных (отпечатков пальцев) в Визовый центр в Киеве.

Затем виза будет отправлена, и Визовый центр в Киеве свяжется с вами, чтобы вернуть ваш паспорт для проставления визы.

Другие визы

Граждане Украины, проживающие в Украине (которые не являются ближайшими родственниками граждан Великобритании, обычно проживающих в Украине, или в случаях если гражданин Великобритании обычно проживает в Великобритании), могут продолжать подавать заявления на посещение, работу, учебу или воссоединение с семьей в Великобритании обычным способом.

Граждане Украины, проживающие в Великобритании

Если вы находитесь в Великобритании по действующей визе, вы должны продолжать выполнять условия этой визы.

О любых изменениях визовых условий для граждан Украины, уже находящихся в Великобритании, будет объявлено отдельно.

Posted on Feb 18, 2022.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами