Визы работников мясокомбинатов и свиноферм

Последнее заявление об изменениях в иммиграционных правилах позволяет работникам мясокомбинатов и свиноферм приезжать в Великобританию в качестве сезонных работников на срок до шести месяцев. Изменения вступили в силу в 4 часа дня 1 ноября 2021 года.

Как мы сообщали в прошлом месяце, правительство объявило, что иностранным сотрудникам мясокомбинатов и свиноферм будет предоставлено 800 временных виз в рамках различных мер по поддержке свиноводства.

Правительство подтвердило, что работникам мясокомбинатов и свиноферм, нанимаемым в качестве сезонных рабочих, должна выплачиваться такая же минимальная заработная плата, как и Квалифицированным работникам по визе Skilled Worker Visa:

Заявитель должен иметь Сертификат спонсорства для работы, которую он планирует выполнить, который должен:

подтвердить, что кандидат, спонсируемый для выполнения определенной работы в сфере свиноводства, будет получать зарплату, равную или превышающую всем следующим:

  • 25 600 фунтов стерлингов в год;
  • 10,10 фунтов стерлингов в час.

В любом случае, эти визы доступны только для людей, выполняющих “определенную работу в сфере свиноводства”. Это означает:

  • работа по коду профессии 5431 (мясник), и
  • работа заключается в разделывании свинины, и
  • место работы - ферма, скотобойня или “место переработки”.

Иностранные сотрудники в сфере свиноводства, отвечающие этим требованиям, могут подать заявку до 31 декабря 2021 года и могут получить разрешение на пребывание в Великобритании сроком не более шести месяцев.

Posted on Nov 02, 2021.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами