Визовые схемы для граждан Украины будут продлены на 18 месяцев

Украинцы, которые приехали в Великобританию после российского вторжения, смогут подать заявление на продление своих виз на 18 месяцев, объявило правительство.

Со времени вторжения, вторая годовщина которого отмечается на следующей неделе, в Великобританию прибыло около 200 200 украинцев и членов их семей.

Вновь прибывшим было предоставлено право остаться на три года, что означает, что срок действия первых виз истекал в марте 2025 года.

Это означает, что те, у кого самые ранние визы, могут оставаться как минимум до сентября 2026 года.

Правительство заявило, что это обеспечит людям "определенность и стабильность".

Продление будет применяться ко всем трем визовым схемам, созданным после вторжения: программе "Дома для Украины", семейной программе "Ukraine Family Scheme" и программе продления визы "Ukraine Extension Scheme".

Участники этих схем по-прежнему будут иметь те же права на доступ к работе, льготам, здравоохранению и образованию.

Заявки на продление будут приниматься с начала 2025 года, и люди смогут подать заявление в течение последних трех месяцев действия текущей визы.

Правительство также заявило, что продление подчеркивает его "твердую веру в то, что Украина снова будет в безопасности", и надежду украинского правительства на то, что его граждане "в конечном итоге вернутся в страну, когда это будет безопасно".

Posted on Feb 18, 2024.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами