Виза Tier 1 Инвестора закрыта для новых заявителей “с немедленным вступлением в силу”, сообщает Министерство внутренних дел

Маршрут получения визы инвестора был закрыт для всех новых заявителей с “немедленным вступлением в силу”, объявило сегодня Министерство внутренних дел, сославшись на “проблемы безопасности” и “большие проблемы с коррупцией”.

Данная новость следует за вчерашними сообщениями многочисленных СМИ о том, что закрытие этой визовой категории неизбежно, хотя финальное объявление изначально ожидалось только на следующей неделе.

Этот визовый маршрут долгое время вызывал споры с точки зрения проблем с “грязными” деньгами в целом и его использования российскими гражданами в частности. Как сообщается, около половины всех когда-либо выданных виз инвесторов находятся на рассмотрении в Министерстве внутренних дел.

Раньше граждане России составляли до трети заявителей-инвесторов, но в последние годы этот показатель снизился до 10% или менее.

Мы хотели бы отметить, что те, кто уже проживает в Великобритании по инвесторской визе Тиер 1, смогут и далее продлить свои визы или подать заявление на постоянное резиденство.

Визовый маршрут по категории Тиер 1 Инвестор закрыт только для новых заявителей.

NEW: Открытое письмо Ассоциации практиков иммиграционного права в адрес Государственному секретарю Министерства внутренних дел Прити Патель и заместителю государственного секретаря Парламента по вопросам безопасной и законной миграции Кевину Фостеру относительно закрытия визы Tier 1  Инвестор

 

Posted on Feb 17, 2022.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами