Виза по Программе спонсорства в Украине (Дома для Украины)

A. Общие положения

Схема спонсорства в Украине позволяет гражданам Украины и членам их семей приезжать в Великобританию, если у них есть именной спонсор в рамках программы "Дома для Украины".

Какие пособия предоставляются заявителям

Подать заявку можно бесплатно.

Вы сможете жить, работать и учиться в Великобритании и получать доступ к государственным средствам.

Если вы украинец и вам нужна какая-либо помощь, пожалуйста, позвоните на бесплатную горячую линию 24/7 +44 808 164 8810 (0808 164 8810, если вы находитесь в Великобритании).

Если вы не можете связаться с британскими номерами 0808, пожалуйста, используйте +44 (0)175 390 7510.

B. Квалификационные требования

Чтобы подать заявку на участие в Программе спонсорства в Украине, вы должны быть украинцем или ближайшим членом семьи гражданина Украины, который:

• проживал в Украине 1 января 2022 года или непосредственно до этого (включая тех, кто сейчас покинул Украину)

• в настоящее время находится за пределами Великобритании

• имеет спонсора из Великобритании, который имеет право на участие в программе "Дома для Украины", ссылка для подачи заявки тут - https://homesforukraine.campaign.gov.uk/

Признанные организации, которые могут помочь заявителям из Украины найти спонсоров в Великобритании

Это список добровольных и общественных организаций, работающих по программам, которые оказывают поддержку и помогают сводить людей, приезжающих из Украины, со спонсорами в Великобритании, в рамках программы "Дома для Украины" - https://www.gov.uk/guidance/recognised-providers-organisations-who-can-help-guests-from-ukraine-find-sponsors-in-the-uk.ru

Ближайший член семьи - это ваш:

• супруг(а) или гражданский партнер

• партнер, не состоящий в браке (вы должны были жить вместе в отношениях не менее 2 лет)

• ребенок младше 18 лет

• родитель (если вам не исполнилось 18 лет)

• жених(невеста) или предполагаемый гражданский партнер

Вы и ваш спонсор будете подвергнуты проверке на безопасность и сохранность.

Если ваш предполагаемый спонсор находится в Бейливике Гернси, остров Мэн или Джерси, им следует связаться с соответствующим органом, указанным ниже, прежде чем подавать заявку, чтобы проверить детали схем спонсорства, доступных в этих юрисдикциях, которые могут отличаться от предоставленных правительством Великобритании.:

• Бейливик Гернси (Гернси, Олдерни и Сарк): [email protected]

• Остров Мэн: [email protected]

• Джерси: [email protected]

C. Как долго вы можете оставаться в Великобритании на этой визе

Вы можете оставаться в Великобритании до 3 лет.

D. Визовые сборы

Подать заявку на участие в Программе спонсорства в Украине можно бесплатно.

Вам не нужно платить иммиграционный медицинский сбор или биометрический регистрационный взнос за эту участие в этой схеме.

E. Как подать заявку

Вы должны подать онлайн-заявку на участие в Программе спонсорства в Украине по следующей ссылке: https://apply.visas-immigration.service.gov.uk/has-international-ukrainian-passport.

Вы и ваш спонсор можете заполнить форму вместе.

Это заявление также является заявлением на получение биометрического иммиграционного документа.

Заполняя эту заявку, вы подтверждаете, что и заявитель, и спонсор дали разрешение на передачу своих данных и использование контактных данных в целях проверки и поддержки спонсорской договоренности.

Если у вас есть действующий украинский загранпаспорт или украинский загранпаспорт с истекшим сроком действия с официальным штампом о продлении срока действия, выданным правительством Украины

Если у вас есть действующий украинский загранпаспорт или украинский загранпаспорт с истекшим сроком действия с официальным штампом о продлении срока действия, выданным правительством Украины, вам необходимо будет заполнить заявление онлайн, но вам не нужно посещать прием в визовом центре (VAC) для предоставления вашей биометрической информации.

Загрузка ваших документов

Вы должны загрузить копию страницы с фотографией вашего действительного или просроченного украинского загранпаспорта.

Если вы подаете заявление с украинским загранпаспортом с истекшим сроком действия, вы должны загрузить копию страницы, на которой указан штамп о продлении срока действия, выданный правительством Украины.

Вы должны предоставить документы, удостоверяющие личность вашего спонсора из Великобритании. Например:

• паспорт

• водительские права

• национальное удостоверение личности

• биометрический вид на жительство

Если они у вас есть, вы также должны предоставить любые документы, подтверждающие, что вы проживали в Украине непосредственно до 1 января 2022 года.

Вы можете загружать свои документы с помощью коммерческого партнерского приложения для загрузки документов. Это будет либо TLS, либо VFS, в зависимости от того, в какой стране вы подаете заявление. Вы можете загрузить приложение с веб-сайта TLS или VFS при подаче заявки.

Если вам нужна поддержка для загрузки изображений ваших документов, вы можете записаться на прием в VAC.

F. Официальное письмо с разрешением

Как только ваша заявка будет обработана, вы получите официальное письмо-разрешение от Британской службы виз и иммиграции (UKVI), подтверждающее, что вы можете выехать в Великобританию.

Письмо-разрешение позволит вам сесть на самолет или другой вид транспорта в Великобританию.

Вам не следует выезжать в Великобританию до тех пор, пока вы не получите официальное письмо с разрешением.

G. На границе с Великобританией

Пограничные службы, авиакомпании и перевозчики будут проинформированы о том, что клиентам с действительными украинскими паспортами, которые были приняты в рамках Программы спонсорства Украины, будет выдано письмо, подтверждающее, что у них есть разрешение на поездку в Великобританию без визы Великобритании в их паспорте.

Когда вы прибудете в Великобританию, вам нужно будет предъявить свое разрешительное письмо сотрудникам пограничных сил, которые подтвердят ваш паспорт штампом о въезде сроком на 6 месяцев.

Штамп о въезде на 6 месяцев является доказательством вашего права на работу, учебу и получение льгот в Великобритании.

H. Продление вашего пребывания в Великобритании

Вам необходимо будет предоставить свои биометрические данные в течение 6 месяцев после прибытия в Великобританию, чтобы продлить свое пребывание на срок до 3 лет и получить биометрический вид на жительство (BRP) в качестве доказательства вашего иммиграционного статуса.

Онлайн-форма для предоставления вашей биометрической информации будет доступна в ближайшее время.

Это может быть сделано путем предоставления оцифрованного изображения лица с помощью приложения UK Immigration: ID Check или путем посещения одного из центров подачи заявлений в Великобритании, чтобы предоставить фотографию лица и ваши отпечатки пальцев.

Вам не нужно делать это, как только вы прибудете в Великобританию, но вам необходимо убедиться, что вы предоставили свои биометрические данные до истечения предоставленного вам 6-месячного пребывания.

Если у вас нет действительного украинского загранпаспорта

Если у вас нет действительного украинского загранпаспорта, вам необходимо будет записаться на прием в визовый центр.

Если у вас есть украинский внутренний паспорт или удостоверение личности, вам необходимо будет записаться на прием в визовый центр.

Визовые центры

Вам не нужно записываться на прием в VAC, чтобы предоставить свои биометрические данные, если у вас есть действительный украинский загранпаспорт.

Вам нужно будет сфотографироваться и снять отпечатки пальцев в VAC как часть вашего заявления. У детей в возрасте до 5 лет, у которых нет действительного украинского загранпаспорта, не будут сниматься отпечатки пальцев, но им все равно нужно будет записаться на прием в VAC и посетить его, а также сделать цифровую фотографию.

Доступность визового центра

Вакантные места в Украине в настоящее время закрыты. Вы можете подать заявление в VAC в любой стране, если у вас есть возможность безопасно путешествовать.

В Жешуве, Польша, действует временный VAC для людей, подающих заявки на участие в Программе спонсорства Украины. Вам нужно будет заполнить онлайн-заявку и записаться на прием до посещения VAC в Жешуве - предварительные встречи больше не принимаются.

В настоящее время VACs работают по всей Европе, включая:

• Будапешт, Венгрия

• Кишинев, Молдова

• Варшава, Польша

• Бухарест, Румыния

• Париж, Франция

К. Сколько времени это займет

Вам нужно будет дождаться решения UKVI по вашей заявке перед поездкой.

С вами свяжутся, когда будет принято решение, и предоставят дополнительные рекомендации по процессу поездки.

Если вам будет предоставлено разрешение в соответствии со Схемой спонсорства в Украине, вы получите либо:

• официальное письмо-разрешение (если у вас есть действительный украинский загранпаспорт)

• виза (если вы посещали VAC, чтобы предоставить свои биометрические данные)

Пожалуйста, не посещайте VAC для получения визы до тех пор, пока с вами не свяжутся.

L. Апелляции и административный пересмотр

В случае отказа в этой Семейной схеме в Украине не будет права на апелляцию или права на административный пересмотр.

В случае получения отказа нам необходимо будет тщательно изучить причины отказа и повторно подать заявление на визу с учетом основных оснований для отказа.

 

Наши услуги

  • Мы можем проконсультировать по процедуре, требованиям и преимуществам подачи заявления на получение визы по Схема спонсорства в Украине.
  • Мы можем консультировать и представлять интересы наших клиентов при составлении заявлений в поддержку их иммиграционных вопросов
  • Мы можем проконсультировать по существу в случае отказа

В любом случае, мы здесь для того, чтобы помогать, консультировать и представлять интересы наших клиентов в связи с любым аспектом их иммиграционных вопросов.

Posted on Mar 18, 2022.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами