Въезд в Великобританию через Ирландию и продление визы для украинцев по схеме Ukraine Extension Scheme

Как уже известно, еще 25 февраля 2022 года Ирландия отменила требование о наличии визы для граждан Украины перед поездкой.

Тем, кто не подал заявку на одну из Украинских схем до поездки, но въехал в Ирландию на законных основаниях после отмены визового режима, получат визу на 6 месяцев вне иммиграционных при въезде в UK (прямо на границе).

Однако, получат только те, кто будет пересекать границу UK из Ирландии паромом и путем прохождения наземного пункта пропуска в UK.

Это означает, что въехавшие украинцы также будут иметь право подать заявку по схеме Ukraine Extension Scheme для получения 36-месячного разрешения на пребывание.

Проще говоря – въезд в Ирландию до 16 мая и последующий заезд в UK так же до 16 мая дают возможность получить визу украинцам на 3 года по схеме Ukraine Extension Scheme.

Эта схема действует еще неделю и подходит тем, кто не может найти спонсора, не имеет родственников в UK, и кто не имеет ранее полученной и еще действующей английской визы.

Следующие основания для отказа должны учитываться при оценке заявлений по схеме Ukraine Extension Scheme и пересечении границы:

·         депортация в прошлом

·         преступления в прошлом

·         фиктивный брак или фиктивное гражданское партнерство

·         ложные документы и обман

Данная схема позволяет любому, у кого было разрешение на въезд через Ирландию в UK или английская виза в период с 18 марта 2022 года по 16 мая 2023 года подать по схеме Ukraine Extension Scheme.

Posted on May 09, 2023.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами