Великобритания разрешила въезд детям из Украины без сопровождения родителей

Правительство Великобритании в среду, 20 июля, изменило правила въезда для беженцев в рамках программы "Дома для Украины", разрешив украинским детям пересекать границу без сопровождения родителей.

Мы хотели бы обратить внимание наших читателей на то, что мы уже публиковали предварительные новости на эту тему еще 22 июня, пожалуйста, смотрите ссылку

Согласно новым правилам, ребенок сможет сам въехать в Великобританию, если один из его родителей или опекунов подтвердит, что "это отвечает его (ребенка) наилучшим интересам".

Британцы, которые соглашаются принять ребенка из Украины, должны взять на себя обязательство принять его как минимум на три года (вместо шести месяцев в случае взрослых) или до тех пор, пока ему не исполнится 18 лет.

Министерство внутренних дел Великобритании утверждает, что уже поданные заявления от детей были рассмотрены, а новые могут быть поданы с 10 августа 2022 года.

В настоящее время из-за невозможности въезда в Великобританию без родителей тысячи детей остались в Украине, в том числе на территориях, оккупированных Россией.

Posted on Jul 20, 2022.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами