Теперь вы можете получить аппликационную форму по схеме EU Settlement Scheme по электронной почте

Большинство, обращающихся с визовыми заявлениями по схеме EU Settlement Scheme, делают это онлайн.

Меньшинство не может этого сделать, и это как правило, те, кто не является гражданами ЕС, но, тем не менее, имеет право на подачу через схему EU Settlement Scheme по различным маршрутам (известным как Замбрано, Чен, Ибрагим, Суриндер Сингх и Лунес).

Эти люди должны позвонить по телефону доверия схемы EU Settlement Scheme и попросить, чтобы бумажная форма заявки была отправлена им в бумажном виде обычной почтой. Однако, это гораздо больше похоже на фарс.

Поскольку до крайнего срока действия схемы EU Settlement Scheme осталось 20 дней, Министерство Внутренних дел теперь заявляет, что эти аппликационные формы можно заказать и далее подать по электронной почте, а не по обычной почте.

Об этом, похоже, пока не упоминается на официальном веб-сайте Хоум Офиса, но официальные лица сообщают об этом адвокатам и благотворительным организациям в переписке.

Марианна Лагрю из Детского юридического центра Coram получила следующее сообщение непосредственно от команды Хоум Офиса в отношении схемы EU Settlement Scheme:

Начиная со среды, 9 июня 2021 года, теперь можно запросить аппликационные формы от Центра урегулирования споров Хоум Офиса для отправки по электронной почте, что, как мы надеемся, ускорит процесс.

В дополнение к этому, при необходимости, также можно подать бумажную аппликационную форму по электронной почте, хотя это необходимо специально указать и отметить при запросе такой бумажной заявки.

Posted on Jun 10, 2021.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами