Tech Nation прекратит свою деятельность 31 марта 2023 года, в том числе в качестве endorsing органа для визовых целей

Tech Nation, некоммерческая организация, которая последние 10 лет оказывает поддержку технологической индустрии Великобритании, закрывается из-за отсутствия финансирования со стороны правительства Великобритании.

Ранее организацию поддерживало правительство Великобритании, но теперь финансирование было направлено на другую программу, проводимую банком Barclays.

Закрытие Tech Nation запланировано на 31 марта 2023 года, пока компания ищет новые каналы финансирования. В то же время организация открыта для всех, кто заинтересован в приобретении ее активов.

Когда правительство основало Tech Nation, технологическая экономика Великобритании находилась на подъеме.

Программы роста Tech Nation, цифровая академия, сетевые конференции, программы международной экспансии, научные панели и углубленные отраслевые исследования, анализ и отчеты помогли сформировать траекторию и успех цифровой индустрии страны; цифровая экономика № 1 в Европе и № 3 в мире, оцененная в 1 трлн долларов (16x за 10 лет), в котором занято 5 млн человек (с 2 млн за десятилетие) по всей стране, а в более чем 20 местах в Великобритании проживает один технический единорог или более (рост в 5 раз за 10 лет).

В число выпускников Tech Nation входят крупнейшие компании в сфере технологий Великобритании – Monzo, Revolut, Depop, Bloom & Wild, Zilch, Just Eat, Darktrace, Marshmallow, Ocado, Skyscanner, Peak AI и Deliveroo, и это лишь некоторые из более чем 5000 поддерживаемых компаний.

Правительство Великобритании уже начало поиск другого endorsing органа, который заменит Tech Nation для визовых целей в цифровой сфере, и в надлежащее время предоставит дополнительную информацию по этому вопросу.

Posted on Jan 31, 2023.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами