Статистика показывает рост числа постановлений о депортации, оставленных в силе после апелляции

Одна из причуд правительственной статистики Великобритании заключается в том, что они больше не фиксируют, сколько решений о депортации было успешно обжаловано по стране.

Исходя из Закона об апелляциях, начиная с 2015/16 года соответствующая статистика показывает только обращения о депортации граждан ЕС, а  обращения о депортации лиц, не являющихся гражданами ЕС – объединяются в более широкую категорию “прав человека”.

Поэтому, хотя мы знаем, что с 2010/11 по 2015/16 год около двух третей всех постановлений о депортации были поддержаны судебным трибуналом первого уровня, мы не знаем, что происходило в стране за последние годя после 2016.

Это внутренние данные, собранные организацией Appeals Operations, показывающие, какой процент апелляций на депортацию из стран, не входящих в ЕС, выигрывает Министерство внутренних дел.

Статистика начинается в середине 2018 года с коэффициентом выигрыша Хоум Офиса около двух третей — то есть примерно столько же, сколько показывала официальная статистика до того, как они были прекращены в 2015 году, — но затем поднимается до трех четвертей к концу 2019 года.

Организация Appeals Operations объясняет это увеличение в основном "изменениями в уголовном законодательстве".

Однако, хорошая новость заключается в том, что Апелляционный суд изменил тактику своей работы в конце прошлого года. Этот “коэффициент выигрыша " Хоум Офиса теперь должен начать падать.

Posted on Jan 13, 2021.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами