Срок действия правительственной схемы помощи при приобретении жилья «Help to Buy» продлен из-за задержек, связанных с Covid

Крайний срок покупки дома в соответствии с действующей схемой Help to Buy в Англии продлен до конца мая.

Задержки, связанные с Covid, означали, что риску срыва в последнюю минуту могли быть подвергнуты более 16000 сделок, в результате чего покупатели, могли столкнуться со значительными счетами.

Строительство новостроек, подпадающих под действие схемы, было отложено на целых восемь месяцев. Поэтому, некоторые покупатели обеспокоены тем, что продление срока действия схемы на два месяца все же будет не достаточным.

За семь лет программа помощи «Help to Buy» позволила 278 000 домохозяйств получить от правительства кредит на оплату депозита на покупку нового дома.

Схема «Help to Buy» в ее нынешней форме подходит к концу в Англии и заменяется менее щедрой версией, предназначенной только для новых покупателей, которая вступит в действие в начале апреля.

Во многих случаях строителям приходилось самоизолироваться, линии снабжения замедлились, иностранная рабочая сила, возможно, была вынуждена соблюдать карантин, а некоторые сотрудники находились во временном отпуске по схеме furlough.

Покупатели рискуют потерять тысячи фунтов, если их недвижимость не будет построена вовремя.

Продление правительством крайнего срока - последнее из трех - дает застройщикам дополнительные два месяца на завершение строительства. Это означает, что оформление покупки недвижимости можно будет завершить до конца мая.

«Эта мера дает разработчикам уверенность в случае задержек при строительстве домов, и дополнительно защищает клиентов, чьи покупки были задержаны из-за Covid-19», - сказал представитель Homes England.

Он добавил, что этот шаг был направлен на то, чтобы «те, кто покупает дом по схеме, не оказались в невыгодном положении из-за обстоятельств, не зависящих от них».

Posted on Feb 15, 2021.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами