Службы по вопросам иммиграции и убежища освобождаются от Локдауна

Второй Локдаун начался сегодня в Англии и продлится 28 дней.

В течение этого времени нельзя покидать дом “без разумного повода”.

Требования Локдауна включают список действий/дел, которые автоматически квалифицируются как разумное оправдание или причина, хотя он не является исчерпывающим, поэтому другие причины, которые являются разумными, также будут квалифицироваться.

Список причин и оправданий для несоблюдения условий Локдауна содержится в параграфе 6 Правил охраны здоровья (коронавирус, ограничения) (Англия) (№4) от 2020 года (SI 2020 № 1200).

В этой связи существует особое исключение и для дел, связанных с визами и убежищем:

(4) Исключение 2 заключается в том, что [заинтересованному лицу] необходимо покинуть [свой] дом или находиться вне его для

f) осуществления доступа к важнейшим государственным услугам, включая:…

iv) службы предоставления убежища, службы по вопросам иммиграции и проведения интервью в отношении предоставления убежища.

В отличие от текущих правил, в правилах, вводящих в действие первый Локдаун в марте месяце, прямо не говорилось, что службы по вопросам убежища и иммиграции являются “важнейшими государственными службами”.

Правила первого Локдауна действительно включали отдельное исключение для лиц, “выполняющих юридическое обязательство, включая посещение суда или выполнение условий освобождения под залог, или участие в судебном разбирательстве”, которое вновь фигурирует в новых правилах.

Министерство внутренних дел (Хоум Офис) также обновило свой гайданс, подчеркнув, что “наши внутренние иммиграционные службы (Службы подачи заявлений на визу и гражданство Великобритании, центры обслуживания и поддержки, и также центры тестирования английского языка) на этот раз останутся открытыми".

Posted on Nov 05, 2020.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами