Следующий бюджет назначен на март 2021 г.

Министр финансов Великобритании Риши Сунак подтвердил, что следующий бюджет назначен на 3 марта 2021 года. Он сообщил, что в нем будет «изложен следующий этап плана по борьбе с вирусом и защите рабочих мест».

Как ожидалось, бюджет должен был быть опубликован осенью, однако он был перенесен из-за пандемии коронавируса.

Г-н Сунак также объявил, что схема сохранения рабочих мест Furlough, которая субсидирует оплату труда работников, пострадавших от коронавируса, будет продлена с марта по апрель 2021 года.

Правительство обычно использует бюджет, чтобы обрисовать состояние финансов страны и предложить налоговые изменения. Бюджет будет опубликован в трудное для экономики Великобритании время, поскольку страна столкнется с последствиями пандемии.

Официальные прогнозы предсказывают самый большой экономический спад за последние 300 лет, при этом ожидается, что национальный доход Великобритании сократится на 11,3% в 2020 году и вернется к докризисному уровню не ранее конца 2022 года.

Государственные заимствования также вырастут до наивысшего уровня со времен Второй мировой войны, а уровень безработицы, по прогнозам, вырастет до 2,6 миллиона человек, по данным Управления по бюджетной ответственности.

Выступая в парламенте в начале этого года, г-н Сунак предупредил, что «наша чрезвычайная ситуация в экономике только началась».

Он сказал, что, хотя высокие объемы заимствований были оправданы для борьбы с вирусом, «ситуация явно неустойчива в среднесрочной перспективе».

Аналитический центр Института финансовых исследований предупредил, что повышение налогов более чем на 40 миллиардов фунтов стерлингов в год "почти неизбежно", чтобы не дать долгу выйти из-под контроля.

Posted on Dec 17, 2020.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами