Система «тройной блокировки» для увеличения государственных пенсий приостановлена на один год

Правительство подтвердило приостановку на один год так называемой системы «тройной блокировки» для ежегодного увеличения государственных пенсий.

Этот шаг последовал за обеспокоенностью правительства тем, что резкое повышение средней заработной платы после пандемии означало бы повышение пенсий на 8%.

Министр по вопросам труда и пенсий Тереза ​​Коффи заявила, что в 2022–23 финансовом году средний доход не будет учитываться.

Вместо этого рост составит уровень потребительской инфляции или 2,5%.

«Завтра я внесу законопроект о повышении уровня социального обеспечения и пособиях только на 2022–2023 годы», - сказала она палате общин.

«Он обеспечит повышение базовой и новой государственных пенсий на 2,5% или в соответствии с инфляцией, ожидается, что в этом году этот показатель будет выше, и, как это произошло в прошлом году, он снова отложит элемент доходов на 2022–2023 годы до восстановления на оставшийся срок полномочий этого парламента».

Г-жа Коффи сказала, что цифры были «искажены и недостоверны» из-за роста средней заработной платы, который она назвала «статистической аномалией».

По ее словам, это изменение означает, что пенсии будут расти, но медленнее. Она добавила, что «тройная блокировка» вернется в следующем году.

Необычное изменение

При «тройной блокировке» пенсии увеличиваются за счет инфляции, увеличения доходов в период с мая по июль или на 2,5%, в зависимости от того, что больше.

Секретарь министерства по вопросам труда и пенсий сказала, что она «ожидает необычного изменения доходов» из-за пандемии.

Она добавила, что ожидается, что в период с мая по июль заработки вырастут более чем на 8%, поэтому необходима корректировка на один год.

В прошлом месяце Банк Англии заявил, что ожидает пика инфляции на уровне 4%.

Консерваторы пообещали в своем предвыборном манифесте 2019 года сохранить формулу тройной блокировки.

Объявление г-жи Коффи было сделано всего через несколько часов после того, как премьер-министр Борис Джонсон нарушил еще одно обязательство по манифесту, увеличив взносы национального страхования для финансирования здравоохранения и социальной помощи.

Директор благотворительной организации Age UK Кэролайн Абрахамс сказала: «Если приостановка тройной блокировки на один год поможет добиться государственной сделки по социальной помощи, то я считаю, что это цена, которую стоит заплатить, но только если это действительно разовая мера, а не хитрый способ для министров полностью отказаться от тройной блокировки».

Г-жа Абрахамс сказала, что имея более чем два миллиона пенсионеров, которые в настоящее время живут в бедности, есть «веские аргументы» в пользу сохранения тройной блокировки нетронутой.

Она добавила, что «крайне необходимо, чтобы в следующем году система тройной блокировки вернулась в нормальное состояние, чтобы помочь всем тем пенсионерам с низким и скромным доходом, которые отчаянно в этом нуждаются».

Posted on Sep 07, 2021.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами