Схемы «Проверки права на работу» и «Проверки права на аренду» – обновленная информация о дате возобновления проверки физических документов

Корректировки в правительственных схемах по поводу проведения онлайн проверок права на работу и права на аренду, которые были внесены в связи с COVID-19, теперь будут продолжаться до 30 сентября 2022 года (включительно).

Это следует за правительственным заявлением, позволяющим работодателям использовать технологию проверки документов, удостоверяющих личность (IDVT), для проведения цифровых проверок от имени граждан Великобритании и Ирландии, имеющих действительный паспорт (или ирландскую паспортную карточку) с 6 апреля 2022 года.

Было принято решение перенести дату возобновления физических проверок документов права на работу и права на аренду на 1 октября 2022 года.

Это обеспечит работодателям и арендодателям достаточное время для развития коммерческих отношений с поставщиками идентификационных услуг, внесения необходимых изменений в процесс предварительной проверки при приеме на работу и аренде, и проведения ответственной проверки выбранного ими поставщика.

С 1 октября 2022 года работодатели и арендодатели должны проверять установленные документы обычным способом, как это было до введения COVID-19 ограничений.

Работодатели и арендодатели будут иметь установленную законом защиту от любого рода финансовой санкции или штрафа, если проверки, проведенные в период с 30 марта по 30 сентября 2022 года (включительно), были проведены онлайн в установленном порядке в соответствии с указаниями Министерства внутренних дел.

Однако любое физическое лицо, не имеющее легального иммиграционного статуса в Великобритании, может быть привлечено к соответствующим мерам наказания.

Posted on Feb 23, 2022.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами