Родителей Шотландии призвали не пропустить новый платеж на детей (Scottish Child Payment)

Родителям настоятельно рекомендуется подать заявление на получение нового пособия на ребенка или они рискуют потерять выплаты.

Правительство Шотландии заявило, что на данный момент получено 77 000 заявлений, но, по оценкам, 173 000 детей имеют право на участие в программе.

Шотландский детский платеж в размере 10 фунтов стерлингов в неделю представляет собой выплату на каждого ребенка в возрасте до шести лет, в случае если семья соответствует квалификационным требованиям. Однако семьи, которые не подадут заявку до 15 февраля, потеряют часть своих прав.

Вы можете получить шотландский детский платеж (Scottish Child Payment), если к вам применимы все нижеперечисленные условия:

  • вы проживаете в Шотландии
  • вы или ваш партнер получаете определенные социальные льготы или пособия
  • вы или ваш партнер являетесь основным лицом, ухаживающим за ребенком младше 6 лет

Вы можете подать заявление независимо от того, работаете вы или нет, при условии, что вы получаете одно или несколько из следующих государственных пособий:

  • Единая социальная выплата (Universal Credit)
  • Налоговый вычет на детей (Child Tax Credit)
  • Пособие для лиц с низким доходом (Income Support)
  • Пенсионный кредит (Pension Credit)
  • Субсидия для работников с низкими доходами (Working Tax Credit)
  • Связанное с доходом пособие по безработице (Income-based Job Seekers' Allowance - JSA)
  • Связанное с доходом пособие по поддержке занятости (Income-related Employment and Support Allowance - ESA)

Деньги будут выплачиваться ежемесячно, начиная с конца февраля после оценки права на участие и принятия решений. Выплаты для тех, кто уже подал заявку, начнутся с 15 февраля. Людям, которые подадут заявку после этой даты, будет рассчитываться оплата со дня подачи заявки.

Если все 77 000 полученных заявлений будут одобрены, это составит менее 45% из 173 000 детей, которые, по оценкам Фискальной комиссии Шотландии, имеют право на получение выплат.

Общее количество семей, имеющих право на получение помощи, оценивается примерно в 138 000 человек.

Выплаты будет производиться через Службу социального обеспечения Шотландии, которая была создана в рамках передачи больших полномочий Шотландии.

Другие льготы, переданные из Вестминстера в Холируд, включали выплаты Personal Independence Payments, Carer's Allowance and Attendance Allowance.

Новый платеж является дополнительным к пособию на ребенка (child benefit), которое оплачивается правительством Великобритании.

Posted on Feb 16, 2021.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами