Риши Сунак предупреждает, что люди могут уволиться, если будут вынуждены работать из дома

Министр финансов предупредил руководителей компаний, что сотрудники могут уволиться, если они не получат разрешение работать из офиса, поскольку Великобритания выходит из режима изоляции.

Риши Сунак сказал, что сотрудники будут «голосовать ногами» и могут подумать об уходе к конкурентам, если их заставят работать полный рабочий день из дома.

Ряд компаний объявили о планах закрытия офисов, что вызвало опасения в городских центрах. Но теперь министр финансов призвал фирмы не отказываться от офиса совсем.

Г-н Сунак сказал прессе, что работа на дому не заменяет офисную обстановку, в которой «люди весело общаются друг с другом».

«Вы не можете обойти спонтанность, сплоченность коллектива, культуру, которую вы создаете в фирме или организации, когда люди фактически проводят вместе время», - сказал он.

Министр финансов сообщил, что офисная среда особенно важна для молодых сотрудников, которые хотят понять, как работает компания. Он сказал, что «важно, чтобы мы постарались вернуться к этому в значительной степени».

Хотя он признал, что комбинированная работа с использованием таких инструментов, как Zoom для общения, может сработать для некоторых предприятий.

В прошлом году в Великобритании закрылось более 17 500 сетевых магазинов и других заведений, но есть опасения, что истинное влияние пандемии в деловых кругах еще предстоит ощутить.

В четверг сообщество Nationwide сообщило о планах разрешить 13 000 своих сотрудников «работать где угодно», поскольку оно закрыло три своих офиса в Суиндоне, а Santander объявил о планах сократить количество офисных площадей, которые он арендует в Лондоне, и перенести штаб-квартиру из столицы в Милтон Кейнс.

Santander закроет ряд своих офисов по всей стране и попросит сотрудников чаще работать из дома или приезжать в один из оставшихся офисов. Банк также заявил, что закроет 111 своих отделений, что станет еще одним ударом по Хай-стрит.

Posted on Mar 26, 2021.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами