Решение суда о партнерах, которые впоследствии вступают в брак

Как было установлено Высшим судом по делу Elais (fairness and extended family members) [2022] UKUT 00300, суд принял следующие правовые положения:

По вопросу справедливости судебного процесса:

1. Для проведения справедливого слушания судья должен содействовать перекрестному допросу без неоправданного прерывания.

2. Если имеется стенограмма или запись слушания, на котором утверждается, что разбирательство было несправедливым, вряд ли будет уместно запрашивать у судьи отчет о том, что имело место.

По вопросу о расширенном члене семьи по европейским иммиграционным правилам:

3. Где:

а. заявление на получение вида на жительство в качестве постоянного партнера гражданина ЕС/ЕЭЗ в соответствии с Иммиграционными правилами (Европейская экономическая зона) 2016 года было подано или впоследствии отклонено до окончания “периода реализации” 31 декабря 2020 года в 11 часов вечера, и

б. предполагаемые долгосрочные партнеры вступают в брак после окончания “периода реализации”,

в любой апелляции на отказ в удовлетворении заявки брак после “периода реализации” не может рассматриваться как “новое дело/заявление” для целей апелляции в соответствии с Правилами 2016 года и является, в лучшем случае, просто дополнительным доказательством существования и долговечности заявленных отношений между заявителем и спонсором из страны ЕС/ЕЭЗ.

4. В тех случаях, когда такой заявитель ссылается на брак, заключенный после “периода реализации”, чтобы продемонстрировать долговечность отношений, на которых основывалось ходатайство о выдаче вида на жительство в качестве долгосрочного партнера, вопрос о том, является ли этот брак подлинным и существующим, может быть актуальным вопросом для определения судом.

Posted on Feb 10, 2023.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами