Размер кредитов в Великобритании, выданных компаниям, деятельность которых пострадала в результате коронавируса, в общей сложности превышают 31 млрд фунтов стерлингов, но при этом, одобрена только половина заявок на участие в программе кредитования для кр

Правительство опубликовало новую статистику, которая показывает, что 745,388 предприятий по всей Великобритании на сегодняшний день получили кредиты на сумму более 31 миллиарда фунтов стерлингов и гарантии для поддержки своего денежного потока во время кризиса посредством схем, предоставленных Британским Бизнес Банком по состоянию на 31 мая.

Статистика включает 699,354 кредитов, выданных по схеме микрокредитования малых предприятий на общую сумму 21,29 млрд фунтов стерлингов и 45,843 кредитов на сумму более 8,9 млрд фунтов стерлингов в рамках схемы кредитования крупного и среднего бизнеса (CBIL).

Но многие фирмы, которые слишком велики для схемы микрокредитования малых предприятий, сообщают, что они безуспешно пытаются получить необходимые денежные средства по программам CBIL или ее более крупного партнера, схемы CLBIL.

Это связано с тем, что уровень одобрения по программе CBIL в настоящее время составляет всего 51 процент. Более 89,700 фирм подали заявки на получение денег через CBIL, но только 45,840 получили их.

«Объем поддержки, доступной фирмам, пострадавшим от кризиса Covid-19, не имеет аналогов.» По словам Стивена Джонса, генерального директора UK Finance.

«Однако, поддерживаемое государством кредитование - не единственная поддержка, которую предоставил банковский и финансовый сектор. За последние несколько месяцев кредиторы разработали четкий план поддержки бизнеса в каждом регионе страны, в том числе путем предоставления расширенного овердрафта, кредитных каникул, финансирования на основе активов для предприятий, которые нуждаются в поддержке.»

«Важно помнить, что любое кредитование, предоставляемое по схемам, поддерживаемым государством, является долгом, а не грантом, и поэтому фирмам следует тщательно рассмотреть возможность их погашения перед подачей заявки».
 

Posted on Jun 02, 2020.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами