Работники мясокомбинатов и свиноферм получат временные визы

800 временных рабочих виз будут доступны для иностранных работников мясокомбинатов и свиноферм, объявило правительство Великобритании 14 октября.

Срок действия данной визы будет шесть месяцев, и при этом подать заявки можно будет до 31 декабря 2021 года.

Министр окружающей среды Великобритании Джордж Юстис заявил в этой связи следующее: "Уникальный диапазон давления на сектор свиноводства за последние месяцы, такой как последствия пандемии и ее влияние на экспортные рынки, привел к временному пакету мер, о которых мы объявляем. Это результат тесного сотрудничества с промышленностью, чтобы понять, как мы можем поддержать их в это сложное время".

Правительство добавило, что временные визы для иностранных работников мясокомбинатов и свиноферм "не являются долгосрочным решением, и предприятия должны делать долгосрочные инвестиции во внутреннюю рабочую силу Великобритании, чтобы построить высокооплачиваемую, высококвалифицированную экономику, вместо того, чтобы полагаться на иностранную рабочую силу".

Posted on Oct 14, 2021.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами