Право на апелляцию при подачи заявки по схеме EU Settlement Scheme

Закон «Об иммиграционных правилах в связи выходом из Европейского Союза» от 2020 года в отношении апелляции в защиту прав граждан вступает в силу в день Брекзита - завтра, 31 января.

Он создает право на обращение в иммиграционный трибунал для людей, которым отказано в заявках на Pre-Settled Status и Settled Status при подачи заявки по системе EU Settlement Scheme.

При этом стоит обратить внимание на то, что это относится только к апелляционным заявкам поданным «в день выхода или после него» (то есть в день Брекзита – 31 января, или после него), но позволяет людям подавать апелляцию в отношении выданного Pre-Settled Status и требовать вместо него предоставления Settled Status.

Согласно закона, также существуют права на апелляцию для различных сценариев, в которых уже полученный Settled Status был отменен или аннулирован Хоум Офисом.

Апелляции в данном случае должны будут направляться в иммиграционный судебный трибунал первого уровня, если только такие апелляционные заявление не будут подпадать под категорию “проблем национальной безопасности” для рассмотрения Специальной иммиграционной апелляционной комиссией.

 

Posted on Jan 30, 2020.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами