Правительство продлит запрет на выселение коммерческих арендаторов до конца года

Правительство расширило поддержку, предотвратив возможность выселения бизнес арендаторов до конца 2020 года, обеспечивая таким образом коммерческим арендаторам большую безопасность и защищая жизненно важные рабочие места.

Эти меры дополняют более широкий финансовый пакет помощи в общем размере 160 млрд фунтов стерлингов, предоставленный правительством Великобритании для защиты рабочих мест, доходов и бизнеса во время и после этой пандемии.

Правительство пояснило, что те предприятия, которые могут платить аренду, должны это делать, поскольку эта поддержка прежде всего направлена ​​на бизнесы, больше всего пострадавшие во время пандемии.

Этот шаг поможет тем предприятиям, которые больше всего нуждаются в дополнительной поддержке, обеспечив возможность оставаться в своих помещениях без угрозы выселения до конца этого года, что даст им возможность сосредоточиться на восстановлении своего бизнеса в осенний и рождественский период.

Бизнес-секретарь Алок Шарма сказал: «В это особенно сложное время для бизнеса крайне важно, чтобы и арендодатели, и арендаторы обладали ясностью и уверенностью, которые им необходимы, чтобы лучше восстановиться после пандемии.

Расширение временных мер, которые мы ввели ранее в этом году для защиты бизнеса от угрозы выселения, даст им столь необходимую передышку в критический момент восстановления экономики Великобритании».

Это расширение защитит от выселения предприятия, которые не имеют возможности своевременно оплачивать арендную плату из-за воздействия COVID-19, и поможет тысячам людей, работающих в пострадавших секторах, чувствовать себя более уверенно в отношении своей работы.

Правительство также продлит ограничение на использование домовладельцами механизмов Взыскания задолженности по арендной плате (CRAR) для взыскания невыплаченной арендной платы по коммерческой аренде до конца года.

Posted on Sep 15, 2020.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами