Правительство продлевает схему Furlough до апреля

Схема Furlough будет продлена до конца апреля 2021 года, при этом правительство продолжит вносить 80% заработной платы работников, что даст предприятиям и сотрудникам Великобритании уверенность в преддверии Нового года, объявил сегодня министр финансов Великобритании.

Риши Сунак также подтвердил, что продлит до конца марта гарантированные государством схемы бизнес-кредитов для компаний пострадавших от Covid-19.

Эти изменения предшествуют бюджету, который, как подтвердил министр финансов, назначен на 3 марта 2021 года. Это будет следующим этапом плана по борьбе с коронавирусом и защите рабочих мест, поэтому продление сроков бизнес-кредитования и схемы Furlough позволит предприятиям с уверенностью планировать и получить доступ к поддержке в первые несколько месяцев Нового года в преддверии дальнейшей, более широкой экономической поддержки, для предприятий, пострадавших от  Covid-19.

На данный момент схема сохранения рабочих мест в связи с коронавирусом (CJRS) защитила более 9,6 миллиона рабочих мест по всей Великобритании, и более миллиона предприятий получили доступ к кредитованию, чтобы помочь им преодолеть кризис.

Министр финансов Риши Сунак сказал:

«Наш пакет поддержки для предприятий и работников по-прежнему остается одним из самых щедрых и эффективных в мире, помогая нашей экономике восстанавливаться и защищая средства к существованию по всей стране.

«Мы знаем, что первоочередным критерием для бизнеса является уверенность, поэтому наиболее правильным, будет дать возможность компаниям планировать наперед, независимо от пути, по которому пойдет вирус, поэтому мы обеспечиваем уверенность и ясность, расширяя эту поддержку, а также реализуя наш План рабочих мест».

Posted on Dec 17, 2020.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами