Правительство планирует отменить процедуру судебного пересмотра Judicial Review

Отчет Independent Review of Administrative Law будет опубликован на этой неделе, а министр юстиции Великобритании в четверг изложит планы по сокращению использования процедуры судебного пересмотра в иммиграционных делах.

В документе говорится, что эти планы включают в себя прекращение проведении судебных пересмотров по отказам Высшего трибунала о предоставлении разрешение на апелляцию:

Согласно одному из планов, иммиграционным адвокатам будет запрещено подавать на судебные пересмотры иммиграционных решений Высшего трибунала, что приведет систему в соответствие с предыдущими годами.

Будет принят новый закон, отменяющий решение Верховного суда от 2012 года, которое разрешило чтобы данного рода дела подлежали судебному пересмотру.

Это будет всего лишь “первый шаг правительства в крупном подавлении так называемых беспочвенных иммиграционных заявлений и ходатайств о предоставлении убежища, ожидаемых в ближайшие недели".

В предыдущих докладах вышеуказанной организации высказывалось предположение, что правительство Великобритании также хочет ограничить права мигрантов в соответствии с Законом о современном рабстве 2015 года и статьей 3 Европейской конвенции о правах человека.

Статья издания The Telegraph включает в себя странное утверждение о том, что с 2012 года только 12 заявлений о пересмотре судебных решений увенчались успехом.

В тое время как данные Министерства Юстиции показывают, что только в прошлом году в Верхнем трибунале (Палата по делам иммиграции и убежища) было выиграно более 100 дел о пересмотре судебных решений. Многие другие дела будут решены в пользу заявителя, и, конечно, судебный пересмотр не ограничивается иммиграционными делами.

Количество заявлений на судебный пересмотр в Верхний трибунал (Палата по делам иммиграции и убежища) падало каждый год начиная с 2015/16 года, в частности, с 15 800 заявок тогда до 5700 в прошлом году.

Posted on Mar 15, 2021.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами