Подтверждены даты внесения изменений в пороговые значения дохода для получения семейных виз (spouse and family visas) и виз для квалифицированных работников (Skilled Worker Visa)

В заявлении министерства, сделанном сегодня, подтверждается, что в ближайшие пару месяцев ожидается два заявления об изменениях.

Первое заявление лишит работников по уходу (по визе Health and Care Worker Visa) возможности привозить иждивенцев, а второе, среди прочих изменений, будет включать повышение требований к минимальному доходу для семей.

Заявление об изменениях от 19 февраля

Заявление об изменениях от 19 февраля лишит работников по уходу за детьми и лиц старшего возраста (по визе Health and Care Worker Visa) права привозить с собой зависимых членов семьи. Оно вступит в силу 11 марта 2024 года.

Другое изменение, внесенное на данном этапе, заключается в том, что поставщики медицинских услуг в Англии смогут спонсировать работников только в том случае, если они регулируются Комиссией по качеству медицинской помощи.

Заявление об изменениях от 14 марта

Требования к минимальному доходу для партнеров, подающих заявки в соответствии с Аппендиксом FM (супружеские и семейные визы, которые получаются на основании гражданина Великобритании как спонсора), будут увеличены до 29 000 фунтов стерлингов 11 апреля.

Никаких дат для дальнейших постепенных повышений указано не было, а только то, что будет еще два повышения, а окончательное повышение вступит в силу “к началу 2025 года”.

Данное заявление об изменениях также увеличит порог заработка для тех, кто работает на рынке квалифицированных работников (по визе Skilled Worker Visa), с 26 200 фунтов стерлингов до 38 700 фунтов стерлингов.

Это изменение вступит в силу с 4 апреля 2024 года. Однако данное изменение не распространяется на владельцев виз по категории Health and Care Worker Visa.

Posted on Jan 30, 2024.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами