Почему апрель - важный месяц для ваших финансов

Множество изменений, которые влияют на ваши финансы, вступают в силу с апреля, а это означает, что может потребоваться некоторое планирование, особенно когда финансы ограничены кризисом Covid.

Некоторые счета домашних хозяйств и налоги меняются либо с 1 апреля, либо с начала нового налогового года, то есть с 6 апреля.

Среди изменений есть некоторые, непосредственно связанные с Covid, такие как отмена запрета на выселение арендаторов.

Другие означают, что цены на основные коммунальные услуги вырастут.

Меры поддержки, связанные с Covid.

Некоторые меры поддержки, действовавшие во время пандемии коронавируса, будут постепенно отменены.

Регулятор Сити, Управление по финансовому регулированию и контролю, заявило, что ипотечные кредиторы теперь будут иметь право производить удержания домов у заемщиков, неспособных произвести выплаты. Это было приостановлено во время карантина Covid. Несмотря на возобновление, кредиторы должны придерживаться строгих указаний о том, когда возможно производить удержание собственности, и использовать эту меру только в самом крайнем случае.

Те, кто не в состоянии произвести выплаты, больше не могут обращаться за отсрочкой погашения ипотеки, кредита или платежей по кредитной карте, хотя кредиторы могут и должны иметь дело с отдельными клиентами в зависимости от их конкретных финансовых обстоятельств, в частности, защищая наиболее уязвимых.

Для покупателей недвижимости начинаю приниматься заявки на новую схему Help to Buy в Англии. Это менее щедрая версия, чем предыдущая схема, и она предназначена только для покупателей, покупающих недвижимость впервые.

Сара Коулз, аналитик по личным финансовым вопросам из инвестиционной компании Hargreaves Lansdown, перечислила некоторые ключевые изменения и призвала людей выбирать наиболее выгодные сделки.

Счета муниципальных налогов (Council tax bills) в Англии и Уэльсе будут расти. Рост будет варьироваться в зависимости от муниципального района, но увеличится в среднем на 4,4% до 1898 фунтов стерлингов для объектов категории D - в среднем на 6,75 фунтов стерлингов в месяц. В Шотландии увеличения не ожидаются.

Верхний предел цен на энергоносители повышается, а это означает, что тарифы по умолчанию для 11 миллионов человек повышаются на 96 фунтов стерлингов в год до 1138 фунтов стерлингов в зависимости от потребления типичным пользователем. Счет по-прежнему определяется количеством использованной энергии.

Стоимость лекарств, покупаемых по рецептам (prescription charges), вырастет на 20 пенсов до 9,35 фунтов стерлингов. Сертификат предоплаты за лекарства, покупаемые по рецептам на 12 месяцев (PPC), который покрывает все рецепты на год, вырастет с 105,90 фунтов стерлингов до 108,10 фунтов стерлингов. В Шотландии нет рецептурных сборов.

Стоимость стандартной лицензии на просмотр цветного телевизора (TV licence) вырастет на 1,50 до 159 фунтов стерлингов. Некоторые службы потокового вещания также подняли цены.

Налог на автомобили будет повышаться в зависимости от уровня токсичности автомобиля.

Счета за воду изменятся - в среднем упадут на 2 фунта стерлингов до 408 фунтов стерлингов в год. Однако некоторые компании идут против этой тенденции. Например, Thames Water поднимает цены на 14 фунтов стерлингов в год.

Новый налоговый год начинается 6 апреля, что означает изменение различных пороговых значений, что повлияет на размер заработной платы за вычетом налогов. Но это также означает увеличение, хотя и небольшое, пособий, отражающее рост стоимости жизни.

Пороговые значения налога на доходы повышаются перед замораживанием. Сумма, получаемая каждый год до уплаты налогов, известная как персональный необлагаемый минимум (the personal allowance), вырастет с 12 500 фунтов стерлингов до 12 570 фунтов стерлингов, а верхний порог для базовой ставки налогообложения - с 50 000 до 50 270 фунтов стерлингов.

Повышение персонального необлагаемого минимума означает, что налоговая скидка для супругов (marriage allowance) незначительно увеличится с 1250 фунтов стерлингов до 1260 фунтов стерлингов.

Полная фиксированная государственная пенсия вырастет на 2,5% или на 4,40 фунта стерлингов в неделю до 179,60 фунтов стерлингов в неделю. Пенсионный кредит также увеличится.

Денежные пособия вырастут на 0,5%. Таким образом, пособие на ребенка увеличивается до 21,15 фунтов стерлингов на первого ребенка и 14 фунтов стерлингов в неделю для последующих детей, то есть на 10 пенсов и 5 пенсов соответственно.

Национальный прожиточный минимум вырастет на 2,2% до 8,91 фунта стерлингов в час и будет увеличен до 23 лет вместо 25. Национальная минимальная заработная плата для молодых работников также вырастет, увеличение будет зависеть от их возрастной группы.

В отношении Lifetime Isa (индивидуальный сберегательный счет), оплата доступа к деньгам в возрасте до 60 лет - по любой причине, кроме покупки вашего первого дома – вернется к прежнему значению и составит 25%. В начале пандемии этот показатель был сокращен до 20%. С 6 апреля, если кто-либо пожелает получить доступ к денежным средствам раньше срока, штраф будет включать и часть его собственных сбережений.

Posted on Apr 01, 2021.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами