Ошибки в иммиграционной базе данных Home Office затронули более 76 000 человек

Серьезные недостатки в огромной иммиграционной базе данных Home Office привели к тому, что более 76 000 человек были внесены в списки с неправильными именами, фотографиями или иммиграционным статусом.

Утечка внутренних документов раскрывает масштабы фиаско с базой данных в Министерстве внутренних дел, которое недавно подверглось критике за задержки в обработке иммиграционных заявлений, длинные очереди на границах и распространение неправильных удостоверений личности.

Home Office хранило относительное молчание по поводу сбоев в работе базы данных, неопределенно называя их “АйТи-проблемами”. Министры отрицали наличие “системной” проблемы с системой Atlas - инструментом, используемым пограничниками и сотрудниками иммиграционной службы, который работает на основе поврежденной базы данных.

Однако документы, с которыми ознакомилась различные СМИ, проливают свет на попытки департамента устранить широко распространенную проблему, из-за которой данные людей смешиваются, часто с данными совершенно незнакомых людей.

Проблема, связанная с “объединением идентификационных данных”, когда у двух или более людей неправильно связаны биографические и биометрические данные, приводит к тому, что люди не могут доказать свои права на работу, аренду жилья или доступ к бесплатному лечению в системе здравоохранения.

Правительственные источники подтвердили, что Управление комиссара по информации проводит расследование, которое рассматривает вопрос о том, является ли данный сбой утечкой данных.

Posted on Mar 15, 2024.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами