Очное обучение становиться обязательным для иностранных студентов с 27 сентября 2021 года

Министерство Внутренних дел обновило свое руководство по Covid-19 для иностранных студентов.

Безусловно, самое значительное изменение связано с временной мерой правительства на дистанционное обучение, введенной в прошлом году. Провайдеры учебных услуг по-прежнему могут начать спонсирование новых студентов, которые первоначально будут учиться с помощью дистанционного или смешанного обучения, но только в том случае, если “они намерены перейти к очному обучению с 27 сентября 2021 года”.

Это может вызвать серьезные проблемы. Многие иностранные студенты по-прежнему не смогут попасть в Великобританию из-за ограничений по Covid-19. Временная уступка учитывала это, позволяя провайдерам продолжать работу и спонсировать студентов, даже если они не смогли физически попасть сюда для личного обучения.

Будут ли учебные заведения выдавать иностранным студентам CAS (документы, необходимые иностранным студентам, прежде чем они смогут подать заявление на визу) в надежде, что студенты из стран, все еще сталкивающихся с серьезными пандемическими трудностями, смогут пройти обучение лицом к лицу к сентябрю?

Если они не смогут приехать, смогут ли учебные заведения перевести их на дистанционное обучение — и, учитывая, что спонсируемым студентам “обычно не разрешается проходить курсы дистанционного обучения”, будет ли это исключать их приезд в Великобританию для продолжения учебы, когда это возможно?

Это еще предстоит увидеть со временем.

Posted on May 25, 2021.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами