Обзор расходов: Риши Сунак планирует реформировать анти-северный уклон в отношении расходов

Правительство подтвердило, что оно проведет серьезную реформу в отношении оценки рентабельности крупных проектов, требующих больших затрат.

Северные лидеры предварительно одобрили планы правительства отменить правила распределения основного финансирования инфраструктуры, которые в настоящее время благоприятствуют юго-востоку.

Министр финансов Риши Сунак сказал, что он устранит и реформирует давнюю предвзятость, согласно которой в регионы направляется меньше инвестиций, чем в столицу и окружающие ее города.

По его словам, изменения будут обнародованы в Обзоре расходов в среду и будут внесены в рамках программы правительства по «выравниванию».

Это означает, что знаменитая Зеленая книга Казначейства - свод правил, используемых для определения стоимости основных схем – будет изменена таким образом, чтобы придать большее значение региональному влиянию транспортных, энергетических и образовательных проектов.

Это будет означать, что по мере реализации первой части запланированных государственных инвестиций в размере 600 миллиардов фунтов стерлингов, процесс ранжирования инвестиций в транспорт, энергетический сектор, школы и больницы будет расширен за пределы узкого определения анализа эффективности затрат.

Эти расчеты, как теперь признает Министерство финансов, изначально благоприятствовали правительству, непрерывно инвестирующему в Юго-Восточную Англию и Лондон. Это связано с тем, что на величину экономической отдачи влияют существующие высокие цены на недвижимость в этих регионах.

Г-н Сунак сказал, что эти изменения позволят тем "кто находится в самых удаленных уголках Великобритании, получить свою справедливую долю нашего будущего процветания".

Posted on Nov 21, 2020.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами