Обновленная информация об иммиграции в связи с изменениями в иммиграционной системе осенью 2023 года

Доставка виз-карточек BRP через Royal Mail

С понедельника, 18 сентября 2023 года, Министерство внутренних дел перешло на использование Royal Mail для доставки виз-карточек BRP.

Подпись больше не требуется для получения карточки. В случае возникновения проблем с доставкой можно организовать повторную доставку или получить карту BRP в местном отделении доставки Royal Mail.

Убедитесь, что ваши адресные данные в UKVI являются точными, поскольку изменения после изготовления карты BRP будут уже невозможны.

Введение электронного разрешения на поездку (ETA) с 25 октября

ETA будет вводиться поэтапно, начиная с 25 октября 2023 года.

• Применимо к гражданам, не нуждающимся в получении визитерской визы: гражданам, включая граждан ЕС, граждан США, Канады, необходимо будет зарегистрироваться и получить подтверждение через систему ETA перед поездкой в Великобританию.

• Граждане Катара: получение визы ETA требуется, если вы путешествуете 15 ноября 2023 года или после этой даты. Заявки могут быть поданы с 25 октября 2023 года.

• Граждане Бахрейна, Иордании, Кувейта, Омана, Саудовской Аравии или Объединенных Арабских Эмиратов: ETA виза требуется при выезде 22 февраля 2024 года или после этой даты. Заявки могут быть поданы с 1 февраля 2024 года. Исключения распространяются на лиц с британским или ирландским паспортом, разрешением на проживание, разрешение на работу или учебу в Великобритании и действующей британской визой.

Процесс подачи заявки на визу ETA: 

• Используйте приложение ETA в Великобритании или онлайн-процедуру через государственную веб-страницу GOV.UK.

• Стоимость: виза ETA обойдется в 10 фунтов стерлингов с каждого заявителя.

• Подтверждение: UKVI отправит подтверждение по электронной почте, если заявка будет одобрена, и в электронном виде свяжет визу ETA с паспортом, использованным для подачи заявки.

• Срок действия: виза ETA будет действительна в течение 2 лет.

Исключения в отношении получении визы ETA:

• Физические лица с британским или ирландским паспортом.

• Те, у кого есть разрешение жить, работать или учиться в Великобритании.

• Физические лица, имеющие действительную визу в Великобританию.

Пожалуйста, обратите внимание, что действуют определенные ограничения, и важно ознакомиться с полной информацией.

Электронные ворота для детей-учащихся

• Дети в возрасте от 10 лет теперь могут пользоваться электронными паспортными воротами в различных аэропортах Великобритании и железнодорожных портах.

Однако при въезде через электронные ворота лица младше 18 лет должны находиться в сопровождении взрослого. 

Обратите внимание, что при использовании e-gates в паспорте не будет проставлена отметка (штамп) о дате въезда. Спонсорам рекомендуется предоставить копии посадочных талонов или авиабилетов, чтобы подтвердить дату въезда для детей-студентов, использующих электронные ворота.

Posted on Sep 29, 2023.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами