Обновления по визам для иностранных студентов

Великобритания будет внедрять балльную иммиграционную систему с 2021 года, как было объявлено ранее в этом году британским Хоум Офисом.

Вы можете подать заявление на визу Тиер 4 за шесть месяцев  до начала обучения

В соответствии с последними руководящими принципами Хоум Офиса, студенты могут подать заявление на учебную визу, как только они получат допуск в университет . Раньше студенты могли подать заявление на эту визу только ближе к началу курса.

В рамках этой меры Хоум Офис будет выдавать визовые виньетки на 90 дней вместо обычных 30 дней до конца 2020 года. Таким образом, студенты получают больше времени и гибкости в рамках более длительного окна для приезда в страну.

Вы можете начать обучение дистанционно без визы

Те, кто не может выехать в Великобританию из-за ограничений, могут начать свое обучение удаленно, не подавая заявления на визу Тиер 4. Вам нужно только подать заявление на получение студенческой визы, когда вы будете готовы физически отправиться в свой университет в Британии.

Выпускной маршрут для студентов вступит в силу летом 2021 года, включая онлайн-учащихся

Все иностранные студенты с действительной визой Tier 4 (General), успешно завершившие обучение в Великобритании, могут подать заявление на получение рабочей визы Graduate Route post-study. Магистранты, окончившие свой курс в 2021 году, смогут работать в течение двух лет, в то время как обладатели докторской степени смогут остаться на три года. Это включает в себя каждого студента, который начал свое обучение онлайн в 2020/21 учебном году.

Эта виза открывает выпускникам возможность работать и жить в Великобритании. Они смогут продлить свое пребывание позже с помощью разрешения на работу, вернуться в Великобританию по маршруту внутри компании трансфера (Tier 2 ICT) после периода работы за границей или вернуться по другой визовой категории.

Правительство Великобритании также объявило, что не будет никаких временных ограничений на курсы аспирантуры при условии, что студент прогрессирует академически. Кроме того, британские университеты-спонсоры теперь могут самостоятельно оценивать академические и языковые способности абитуриента на этапе поступления.

Posted on Sep 06, 2020.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами