Обновление в иммиграционных правил по состоянию на 24 ноября 2020 года

Общая иммиграционная политика

Как известно, многие не резиденты Британии, находившиеся в стране во время пандемии, не смогли уехать до истечения срока действия визы из-за ограничений на поездки. 

Правительство позволяло лицам, оказавшимся в такой ситуации, продлевать свои визы с помощью упрощенного онлайн-процесса подачи заявлений, но затем это было изменено так называемой “исключительной ситуацией”, то есть предоставлением дополнительного времени для пребывания, которое превышает срок визы или вида на жительство. 

Это опция первоначально была доступна только тем, у кого срок действия визы истекал до 31 октября, но затем она была продлена до 30 ноября в рамках второго локдауна в Англии. 

Те кто запрашивает данную опцию, должны заполнить онлайн-форму и объяснить, почему они не могут уехать до 30 ноября. 

Работники системы NHS

31 марта Министерство внутренних дел объявило, что около 2800 врачей, медсестер и фельдшеров, вид на жительство которых истекает к 1 октября, получат бесплатное продление на один год. Члены семьи включены в стоимость проживания, и плата за них не взимается.

20 ноября 2020 года последовало еще одно продление: теперь эта схема будет охватывать визы, срок действия которых истекает до 31 марта 2021 года. 

Однако, в отличие от первого этапа, на котором продление было “автоматическим”, те, у кого визы истекают в период с 1 октября 2020 года по 31 марта 2021 года, должны будут подать заявление на их бесплатное продление. 

Визовые центры за рубежом

Если визовый центр в вашей стране все еще закрыт из-за коронавируса, вы можете вместо этого записаться на прием в любую другую страну, в которую вам разрешен въезд по иммиграционным правилам такой страны. 

Вы также можете подать заявление на визу в любой визовый центр в любой стране мира (даже если он открыт и в вашей стране). Это исключение должно закончиться 31 марта 2021 года.

 

Posted on Nov 24, 2020.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами