Новый бюджет будет презентован 6 марта 2024 года, подтвердило Казначейство

Канцлер Джереми Хант представит весенний бюджет на 2024 год 6 марта, сообщило Казначейство.

Он будет включать планы правительства по налогам и расходам, а также новые прогнозы роста и государственных заимствований.

Это может стать последним шансом для правительства объявить о существенных изменениях в налоговой политике перед всеобщими выборами.

Отчеты предполагают, что возможны дальнейшие сокращения налогов, поскольку консерваторы пытаются закрыть значительный дефицит в опросах общественного мнения.

Канцлер использовал свою последнюю большую финансовую речь, осеннее заявление, для расширения налоговых льгот для бизнеса и сокращения государственного страхования.

Однако эти политические решения не помешали налогам оставаться на самом высоком за всю историю уровне из-за продолжающегося замораживания налоговых порогов.

Министры намекнули, что следующий бюджет может включать смелые обещания по жилищному строительству и налогам, поскольку премьер-министр Риши Сунак изо всех сил пытается сократить разрыв с лейбористами в преддверии всеобщих выборов, которые, как ожидается, состоятся в следующем году.

Министр жилищного строительства Майкл Гоув предположил, что можно было бы выдвинуть политику сокращения налогов для покупающих недвижимость в первый раз.

Это могло бы включать поддержку для уменьшения размера депозитов или возобновление программы помощи при покупке.

Между тем, сообщалось, что премьер-министр рассматривает несколько крупных сокращений налогов, поскольку он подвергается давлению со стороны депутатов от Тори.

Одним из вариантов может быть отмена налога на наследство, который взимается с имущества умершего.

Posted on Dec 28, 2023.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами