Новые визовые сборы вступят в силу в следующем месяце

Повышение сборов за иммиграцию и гражданство для оплаты жизненно важных услуг и выделения большего объема средств на повышение заработной платы в государственном секторе вступит в силу 4 октября в соответствии с законом, который будет представлен парламенту сегодня (15 сентября).

Изменения означают, что стоимость визитерской визы сроком менее шести месяцев повышается на 15 фунтов стерлингов до 115 фунтов стерлингов, в то время как сбор за подачу заявления на студенческую визу из-за пределов Великобритании вырастет на 127 фунтов стерлингов до 490 фунтов стерлингов, что будет равно сумме, взимаемой за подачу заявления внутри страны.

В июле правительство объявило о 15%-ном повышении стоимости большинства рабочих виз и визитерских виз, а также об увеличении как минимум на 20% стоимости приоритетных виз, учебных виз и спонсорских сертификатов.

Доход от взимаемых сборов играет жизненно важную роль в способности Министерства внутренних дел управлять устойчивой системой иммиграции и гражданства. 

При установлении сборов уделяется тщательное внимание, чтобы помочь снизить финансовые взносы британских налогоплательщиков, продолжая при этом предоставлять услуги, которые остаются привлекательными для тех, кто хочет работать в Великобритании, и способствовать более широкому процветанию для всех.

Изменения включают в себя:

· Сборы за визитерские визы сроком до 6 месяцев, на 2, 5 и 10 лет.

· Большая часть сборов за оформление въезда и некоторые заявления на получение разрешения остаться в Великобритании, в том числе для работы и учебы.

· Плата за бессрочный въездной ПМЖ статус и постоянное резидентсво внутри Великобритании.

· Проездной документ согласно конвенции о правах человека и проездной документ для лица без гражданства.

· Виза по категории Health and Care visa.

· Сборы, связанные со спонсорскими сертификатами и подтверждением приема на учебу.

· Плата за въезд и выезд из страны за услугу super priority и плата за выезд из страны за приоритетную услугу. Услуга приоритетного рассмотрения будет сокращена, чтобы привести ее в соответствие со стоимостью использования приоритетной услуги.

· Заявления на регистрацию и натурализацию в качестве гражданина Великобритании.

· Плату за услугу User Pays Visa.

Сборы за иммиграцию и гражданство повышаются с 4 октября 2023 года. 

Сегодняшние изменения не включают запланированное увеличение надбавки за медицинское обслуживание иммигрантов (IHS), которое планируется ввести позднее осенью.

Posted on Sep 15, 2023.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами